+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

С пользой и интересом

В 2018 году на базе Горшеченской ДЮСШ была открыта секция по настольному теннису. Ведет ее М.В. Бабенко, а занимаются здесь 10 детей в возрасте от 10 до 15 лет.

Юркий неугомонный шарик ловко перепрыгивает с одной половины поля на другую и звонко щелкает по поверхности теннисного стола. Чтобы не пропустить его, игрокам приходится быть предельно внимательными и совершать множество самых разнообразных движений. Тут тебе и наклоны, и приседания, и прыжки.
Пожалуй, нет более доступного и увлекательного вида физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простые правила и возможность играть в зависимости от вашего желания, как в помещении, так и на открытой площадке делают эту игру универсальной. А еще настольный теннис доступен обладателям любых физических данных, спортивным и не очень. Поэтому неудивительно, что как только в ДЮСШ открылась секция по этому виду спорта, нашлись и желающие ее посещать.
Незатейливое на первый взгляд перекидывание мячика с одной стороны на другую приносит не только море удовольствия, но и массу пользы. Во-первых, пинг-понг очень полезен для глаз, так как во время игры они непрерывно делают зарядку, фокусируясь попеременно то на приближающемся, то на удаляющемся шарике. Во-вторых, настольный теннис улучшает способность концентрировать внимание, которого порой не хватает детям. В-третьих, игра развивает быстроту реакции, спортсмен улучшает способность быстро оценивать и парировать действия противника. Кроме того, пинг-понг развивает ловкость, мышление, мелкую моторику, отлично укрепляет мышцы ног.
Словом, сомневаться в пользе этого вида спорта не приходится. А еще это просто увлекательная и азартная игра, доступная многим. Поэтому не удивляет, что поиграть в настольный теннис приходят в ДЮСШ не только участники секции, но и другие дети, да и взрослые. Если нет ракетки, ее можно взять на время игры в спортшколе, где всех любителей здорового вида жизни приветствуют открытыми дверями.
Сейчас для занятий настольным теннисом в ДЮСШ есть два стола и весь необходимый спортинвентарь. Планируют приобретение еще двух теннисных столов. Секция пока достаточно юная, но ребята прошли необходимый уровень подготовки и уже умело справляются с ракеткой, готовясь к предстоящим соревнованиям. А победы - они, без сомнения, еще впереди. Не зря же юные теннисисты столько тренируются! Несколько раз в неделю они становятся за столы и берут в руки ракетки. И неважно, что не удалось пока завоевать никаких спортивных наград. Зато посмотрите, как ребятам весело и интересно!
И. БОБРЫШЕВ.


13.02.2019