+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

С почетом  на заслуженный отдых

В Администрации Горшеченского района тепло и сердечно проводили на заслуженный отдых начальника отдела ЗАГС Дину Викторовну Сумину, трудовой путь которой насчитывает 41 год. 

За этими лаконичными цифрами большая трудовая жизнь. Начала она с должности инспектора по бюджету в Горшеченском райфин-отделе. Потом работала в органе государственной статистики нашего района на разных должностях. Была заместителем главы Админи-страции исполнительной государственной власти района по социальным вопросам. Последние 14 лет возглавляла отдел ЗАГС Администрации Горшеченского района.
Во время ее руководства в ЗАГСе начали проводить не только регистрации брака, но и новые современные обряды и праздники: имянаречение, «зеленые», «ситцевые» свадьбы, чествование «золотых» и «серебряных» юбиляров, встречи поколений и другие мероприятия.
Дина Викторовна всегда вела активную общественную работу. Начиная от участия в проведении Всероссийской переписи населения, в сдаче норм ГТО на «отлично», и заканчивая председательством в районном отделении «Союза женщин России».
Как отметил глава района Юрий Амерев, Дина Викторовна, безусловно, внесла огромный вклад в дело, которым занималась, всегда была преданным, неравнодушным и очень ценным сотрудником.
За многолетний добросовестный труд она награждалась благодарностями и почетными грамотами областного управления статистики, комитета ЗАГС Курской области, Администрации и Представительного Собрания Горшеченского района, а также памятной медалью «Союза женщин России».
Оставляя пост, Дина Сумина поблагодарила всех за добрые слова и высокую оценку ее многолетнего труда, который она добросовестно выполняла на протяжении долгих лет. И призналась, что планов у нее намечено много, прежде всего она намерена посвятить себя семье (с супругом они живут вместе без малого 40 лет), детям и внукам, а также больше времени отдавать любимым занятиям - цветоводству, чтению, путешествиям по памятным местам. Ведь жизнь - это движение.

15.06.2020