+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Уважаемые жители Курской области!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности!
Семья в жизни каждого человека играет важнейшую роль. Ведь она является источником любви, счастья и душевного тепла. В кругу родных мы чувствуем себя нужными и защищенными.
Конечно, и в семейных отношениях не бывает без тех или иных трудностей. Бесспорно, воспитать достойных детей, сохранить семью, стать примером для других - заслуживает награды. От крепких семей, в которых в любви и заботе растут дети, зависит будущее России.
В этот праздник особые слова благодарности - многодетным родителям, всем, кто взял на себя ответственность в воспитании приемных детей, супружеским парам, прожившими вместе долгие годы. Уверен, ваш пример всегда будет образцом любви и верности для новых поколений.
Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть в ваших домах царят мир и согласие, а близкие всегда будут рядом!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

 

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник приурочен ко дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских,  жизненный путь которых и сейчас служит нам примером любви и преданности друг другу.
Россия всегда была крепка семейными традициями. Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека.  Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Отрадно, что в Горшеченском районе число таких семей растет, а значит крепче становится наше государство. 

Особые слова благодарности и признательности выражаем семьям, где супруги прожили вместе не один десяток лет, многодетным и приемным семьям за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. А молодым желаем брать с них пример.   

Пусть для каждого семья всегда остается надежным тылом, где царят понимание и поддержка, в домах раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших. Здоровья и счастья! С праздником!

Глава Горшеченского района Юрий Амерев.

Председатель Представительного Собрания района Алексей Тихонов.

08.07.2021