+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

17.09.2025
В стремлении к профессиям
«Движение Первых», несмотря на сравнительно небольшой срок работы, уже стало для школьников хорошей опорой, благодаря которой они могут проявить себя в самых разных направлениях, найти новые увлечения, а вместе с тем здорово провести время в путешествиях, сделать много интересных открытий и даже определиться с будущей профессией. 
16.09.2025
Обучение служением
15 сентября в Барановской школе имени Н.И. Лихачева стартовала работа федеральной программы «Обучение служением. Первые».
27.08.2025
Диспансеризация - это забота о здоровье сегодня
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, кроме того, появившиеся симптомы могут быть обманчивы. Убедиться, что с вами все в порядке, или вовремя начать лечение помогают профосмотры и диспансеризация.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 С днем рождения, район!

Горшеченский район отмечает свой день рождения.

Дорогие друзья!
В конце июля Горшеченский район отмечает 92-ю годовщину со дня образования. Мы искренне поздравляем вас с этим событием!
По историческим меркам - это  важный по значению и содержанию период, позволивший району занять свое достойное место в  нашем курском крае. У нашей малой родины славная история, которую мы помним и свято чтим. Но главное, что и сегодня район динамично развивается на благо людей.
Горшеченцы вместе пишут новые страницы его летописи. В ней есть место экономическим успехам, развитию сельского хозяйства и промышленного производства, торговли и сферы услуг, новому уровню школьного образования и культуры, спортивным и творческим успехам. Нет сомнений, что каждый новый день рождения район будет отмечать высокими показателями и новыми рекордами. Залогом тому служат трудолюбие, душевная щедрость, таланты, целеустремленность жителей нашей родной горшеченской земли.
Желаем всем горшеченцам мира и счастья, крепкого здоровья и удачи во всех добрых начинаниях.
Глава района Юрий Амерев.
Председатель Представительного Собрания района
Алексей Тихонов.

30.07.2020