+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

С Рождеством Христовым!

Рождественское послание Преосвященнейшего Паисия, епископа Железногорского и Льговского, временно управляющего Щигровской епархией, пастырям, монашествующим и боголюбивой пастве Железногорской и Щигровской епархий Русской Православной Церкви

 ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ ВСЕЧЕСТНЫЕ ПРЕСВИТЕРЫ И ДИАКОНЫ, БОГОЛЮБИВЫЕ ИНОКИ И ИНОКИНИ, ДОРОГИЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!
Сегодня мы вместе с невидимым ангельским миром взываем: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк.2,14).
Господь принес на землю мир, Он примирил человека с Богом и даровал нам вновь усыновление Богу Отцу. Ум человеческий не может постигнуть эту величайшую тайну Боговоплощения – как Бог всеобъемлющий, всенаполняющий, пришел в этот мир в виде беспомощного Младенца. Но мы со смирением и покорностью воле Божией принимаем эту тайну не мудрствуя, а с любовью и благодарностью.
В эти дни, когда весь мир торжествует пришествие на землю Сына Божия, мы задаем себе вопрос: что мы можем принести в дар Богомладенцу Христу? Господу нужно от нас только наше верующее сердце, чтобы мы впустили Его в себя и дали Ему побольше места в душе, и тогда Господь возляжет в нашем сердце, как в Вифлеемской пещере и озарит нас Своею благодатию.
В эти непростые времена, в которые Господь попустил нам испытание веры в виде пандемии, мы жаждем духовного утешения и мира в сердце. Особо молитвенно обращаемся в эти рождественские дни к Богомладенцу, испрашивая исцеления болящим и облегчения страждущим, возлагая всеупование на милующего Господа.
«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…» (тропарь Рождеству Христову). Пусть воплотившийся Христос Спаситель всех нас просветит светом Божественного разума, да утвердит веру нашу, которая станет нашей силой в жизненных испытаниях.
Возлюбленные о Господе пастыри, монашествующие, братия и сестры, от всего сердца поздравляю вас с Праздником Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и наступившим 2022 годом! Да наполнит родившийся Господь наши души светом тихой радости, а наши дома миром и благоденствием.
«Христос рождается– славите! Христос с Небес–встречайте!» (канон Рождеству Христову).

+ПАИСИЙ ЕПИСКОП ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ
И ЛЬГОВСКИЙ, ВРЕМЕННО УПРАВЛЯЮЩИЙ ЩИГРОВСКОЙ ЕПАРХИЕЙ
Рождество Христово 2021/2022 год

07.01.2022