+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Уважаемые куряне!
Поздравляю вас с самыми радостными и добрыми семейными праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым!
По традиции в эти дни мы вспоминаем события уходящего года, осмысливаем пережитое, настраиваемся на лучшее. Каждому из нас 2020-й запомнится по-своему. В нем были и печали, и радости, но в целом он останется в нашей памяти как один из самых непростых.
Потери и трудности 2020 года заставили нас многое переосмыслить, заново расставить жизненные приоритеты. Мы стали более чуткими и внимательными; пандемия показала, что мы умеем совершать ради других бескорыстные и искренние поступки.
Спасибо вам, дорогие куряне, за то, что в этой тяжелой ситуации вы протягивали руку помощи всем, кому она требовалась, проявляли заботу о тех, кому было сложнее других. Отдельная благодарность медикам, которые и в праздничные дни продолжают бороться за жизни наших земляков.
Каким будет 2021 год, никто предсказать не может. Мы встречаем его с верой в доброе, с надеждой на перемены к лучшему. Искренне желаю, чтобы новый год принес всем здоровье, счастье и благополучие. Пусть дни новогодних и рождественских праздников будут наполнены волшебством, улыбками родных и теплом домашнего очага. С Новым годом! С Рождеством Христовым!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые горшеченцы!

Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!
Уходящий год был весьма непростым, пандемия коронавируса заставила нас по-другому взглянуть на привычные вещи, произвести переоценку ценностей, выдвинув на первый план такие качества как сплоченность, милосердие, ответственность, чувство взаимовыручки. Я искренне благодарен всем, кто несмотря на сложности и опасность вносил свой ежедневный вклад в борьбу с пандемией, кто своим трудом, талантом помогал решать разноплановые задачи, направленные на развитие и процветание нашего родного Горшеченского района. Спасибо вам! Только совместными усилиями мы реализуем все намеченное и стойко преодолеем все возникающие трудности.
Дорогие друзья! Стоя на пороге 2021 года, от всей души желаю вам оставить невзгоды в уходящем году, с уверенностью и оптимизмом встретить год наступающий, забрать с собой в будущее самые яркие и позитивные эмоции. Пусть мечты и желания обязательно сбудутся, любовь, тепло и уют никогда не покидают ваши семьи и дома. Крепкого вам здоровья, благополучия и душевного тепла! Счастья и удачи в Новом, 2021 году!
Глава района Юрий Амерев.

Уважаемые горшеченцы!
Примите самые теплые, самые искренние поздравления с Новым годом!
В преддверии нового года мы все мечтаем о простых и вечных вещах, хотим, чтобы были здоровы и счастливы дорогие нам люди, чтобы в доме был достаток, чтобы дети радовали нас своими успехами, и мы гордились этим.
Пусть новый 2021 год оправдает наши надежды, принесет мир, уют и радость в каждую семью, станет годом удач и добрых дел. Поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, счастья, добра, мира и благополучия!
С уважением, депутат Курской областной Думы Д.В. Гурин.

Уважаемые жители Горшеченского района! 

Примите мои сердечные поздравления с Новым годом
и Рождеством Христовым! С праздниками света и надежды!
Уходит в историю 2020-й- год 75-летия Победы, когда в каждом селе и поселке мы чествовали ветеранов, вместе боролись за историческую правду. Мы приняли важные поправки в основной закон страны. Мы консолидировались перед лицом пандемии, став ответственнее и внимательней к ближним.
2021-й год открывает для нас новую страницу, новые возможности. В наших силах внести в этот год вдохновение, мудрость и благие поступки. Пусть в семьях вас ждут уют и покой, жизнь по вере и любви. Пусть сплочение, уважение к друг другу и взаимовыручка помогут выстоять в период испытаний и трудностей. Пусть эти долгожданные дни наполняют всех чистыми помыслами и воодушевляют на добрые свершения, дарят тепло и душевное равновесие. Желаю вам рождественской радости, счастья, мира и благоденствия!
С уважением, Ольга Германова.






30.12.2020