+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Дорогие школьники и студенты, преподаватели и родители!

Поздравляю с Днём знаний и началом учебного года!

Первое сентября традиционно означает старт большого пути – к знаниям и достижениям. Новый учебный год в Курской области встретят 117 тысяч школьников, около 12,6 тысячи из них первоклассники, более 25 тысяч обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования, более 36 тысяч студентов вузов.

Занятия начнутся в традиционном очном режиме. Но предстоящий новый учебный год имеет особенности из-за эпидемиологической ситуации. Во всех школах установят санитайзеры, детям и учителям станут ежедневно измерять температуру, взрослые и студенты по решению Роспотребнадзора должны будут соблюдать масочный режим. В некоторых школах могут ввести гибкий режим работы.

Сейчас, когда высокие технологии завоёвывают мир, наша главная задача – обеспечить подрастающему поколению тот уровень знаний, который позволит полноценно себя реализовать и добиться успеха в карьере. В Курской области будут делать всё, чтобы система образования была передовой. В этом году капитальный ремонт проведен в 42 учебных заведениях, в том числе в двух школах-интернатах. В сельских школах обновлено 9 спортивных залов. Продолжаются работы по подключению к высокоскоростному интернету. Откроет свои двери школа № 58 на проспекте В. Клыкова на 1000 мест в областном центре, а также новая школа в микрорайоне № 13 Железногорска.

Хочу пожелать учащимся, преподавателям и родителям встретить новый учебный год с хорошим настроением и добиться задуманного. Отдельные слова благодарности – курским учителям. Ваша непростая работа требует огромного терпения и внимания к детям. Желаю профессиональных успехов! А всем школьникам и студентам – уверенности, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в учебном году!

Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

Примите искренние поздравления с началом нового учебного года!

Этот праздник не зря называют Днем знаний. Школьные годы - не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека, когда он получает свои основные, фундаментальные знания. Сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека, а разносторонние и прочные знания становятся основой  достойной жизни каждого россиянина, основой социально-экономического прогресса региона и всей страны.

В образовании района трудятся увлеченные и знающие люди. Не случайно имена горшеченских школьников звучат в числе победителей интеллектуальных, творческих, спортивных олимпиад, конкурсов, состязаний. За  громкими победами детей - не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей. Спасибо педагогам и родителям за труд, поддержку и терпение, заботу о воспитании детей, за то, что вы всегда рядом с ними - и в дни побед, и в дни преодолений, без которых недостижимы и завоевания.

Желаем наставникам мудрости и терпения, а всем школьникам -  настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Убеждены, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие нашей Родины.

Глава района Юрий Амерев.

Председатель Представительного Собрания района Алексей Тихонов.

 


01.09.2020