+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Дорогие друзья!
Примите теплые поздравления с Международным днем семьи!
Нет крепче союза, чем счастливая и дружная семья. Это наша главная опора в жизни, источник любви, уважения друг к другу, который дарит силы и надежду на лучшее. Но семейная жизнь еще и большой труд. Важно ценить то, что делают близкие, и отвечать им такой же заботой.
В Курской области мы ставим задачу не оставлять без внимания ни одну нуждающуюся в нем семью. Реализуются меры, направленные на поддержку материнства и детства. Курским семьям с детьми предоставляется 38 видов социальных выплат, 14 из них областные. В регионе продолжается возведение и ремонт социальных учреждений. В 2020 году завершено строительство детсада на 270 мест в Железногорске, в Фатежском районе закончена реконструкция дошкольного учреждения, начато строительство 4 детских садов - в Пристенском, Солнцевском, Дмитриевском, Золотухинском районах, еще 2 - на очереди.
Особые слова признательности хочется сказать в адрес многодетных семей и семей с приемными детьми. В Курской области проживает более 11 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 37 тысяч детей.
Желаю всем благополучия, радости и добра. Берегите друг друга и будьте счастливы!
Губернатор Курской области
Роман Старовойт.

Уважаемые горшеченцы!
Искренне поздравляем вас с праздником - Международным днем семьи!
Формирование человека начинается в семье. Здесь хранится и преумножается бесценное духовно-нравственное и культурное наследие, формируются самые добрые традиции.
В этот день особые слова благодарности мы адресуем семьям, в которых двое, трое и более детей. Искренне желаем счастья молодым семьям! Низко кланяемся дедушкам и бабушкам, вырастившим собственных детей, а теперь помогающим воспитывать внуков и правнуков. Чем больше будет в нашем районе дружных семей, тем крепче он станет, тем могущественнее будет наша великая Родина.
Желаем всем вам здоровья, семейного счастья, чтобы в каждой нашей семье царили любовь и уважение, взаимопонимание и благополучие, покой и порядок! Пусть звонкие детские голоса приносят радость, а мудрые советы старшего поколения помогают сохранить семейное счастье!
Глава района Юрий Амерев.
Председатель Представительного Собрания района Алексей Тихонов.

15.05.2021