+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

С Днем освобождения района!


Уважаемые горшеченцы! Сердечно поздравляю вас с годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!

Это день памяти о великом мужестве советских солдат и местных жителей, беспримерном героизме и всепобеждающей любви к родному краю, о людях, которые ценой своей жизни подарили будущим поколениям возможность мирно жить и трудиться.

Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем гордиться теми, кто принес долгожданный мир, восстанавливал родную землю. Безграничная благодарность ветеранам войны и труженикам тыла за ратный и мирный труд! Мы помним, где вечным сном спят наши освободители, и низко кланяемся их светлой памяти и героизму, цена которому - жизнь.

Пусть над родной землей всегда будет чистое небо. Искренне желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия!

Губернатор Курской области Роман Старовойт.

  

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем освобождения нашего района!

Дата 5 февраля 1943 года будет жить в памяти тех, кто родился на нашей горшеченской земле. Именно в этот день советские войска полностью освободили район от немецких оккупантов.

Цена свободы была велика. Сотни бойцов погибли на полях сражений. Их прах покоится в горшеченской земле, за которую они отдали жизнь. Над их могилами благодарные потомки установили памятники и обелиски, к ним мы приходим поклониться, выразить благодарность за мир на земле, вспомнить своих дедов и прадедов, сложивших головы в борьбе с фашизмом.

В нашем районе нет такой семьи, которой бы не коснулась война. На разных фронтах сражались наши земляки, ковали Победу в тылу, маялись в застенках концлагерей… Низкий поклон всем, кто ратным и мирным трудом приближал светлый миг освобождения. Мы всегда будем помнить об их подвиге!

Отдаём дань глубокого уважения ныне здравствующим ветеранам, героям фронта и тыла за несгибаемую силу духа, бесстрашие и стойкость, за то, что и сегодня они рядом с нами.

Желаем всем жителям района мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра и счастья. Пусть в каждом доме будет благополучие, а на нашей родной земле - мир и спокойствие!

Глава района Юрий Амерев.

Председатель Представительного Собрания района Алексей Тихонов.

 

 

05.02.2021