+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

2 сентября 1943 года курская земля была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. С  Днем освобождения курян поздравил глава региона Роман Старовойт.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 78-й годовщиной освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков.

Почти два долгих года Курская земля терпела ужасы фашистской оккупации. Всё это время наш регион был ареной активных боевых действий. Погибли десятки тысяч мирных жителей, враги нанесли огромный ущерб нашему краю.

Это страшное время навсегда осталось в истории Курской области, в воспоминаниях ветеранов, фотографиях из семейных альбомов. Однако сегодня сложно представить, какие трудности и лишения выпали на долю военного поколения, сколько сил и терпения потребовалось, чтобы выстоять, победить, а потом восстановить из пепла разоренные фашистами города и села.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Спасибо вам за мужество, самоотверженность, твердость духа и веру в победу. Куряне гордятся своим прошлым и берегут память о героях, павших в борьбе с захватчиками.

Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, достатка и благополучия в семье!

 

 

02.09.2021