+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

 С Днем народного единства!

Курян с праздником поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт:

«Уважаемые жители Курской области! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!Этот праздник напоминает нам о героических страницах нашей истории, гражданственности и сплоченности вокруг общих целей и задач.В тяжелые моменты именно единство помогало россиянам одерживать убедительные победы. Все трудовые, ратные и научные успехи достигнуты совместными усилиями людей разных вероисповеданий и национальностей, но объединенных любовью к Родине.
Мы всегда должны помнить, что судьба нашей страны, области, города и даже самого маленького села напрямую зависит от каждого из нас, от нашего честного труда, активной гражданской позиции. Уверен, только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, добиться новых целей, изменить жизнь к лучшему.
Дорогие друзья! Благодарю всех, кто принимает активное участие в судьбе региона, бережно хранит историко-культурное и духовное наследие страны и родного края. Искренне желаю вам и вашим семьям здоровья и счастья, благополучия и мира!» 

 С Днем народного единства жителей Горшеченского района поздравили глава района Юрий Амерев и председатель Представительного Собрания района Алексей Тихононов:

"Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с Днем народного единства! 
День 4 ноября стал для нас одним из самых значимых праздников. В истории России это важная памятная дата, ставшая символом гордости за наших предков, сплочения и единения великого народа. Единство и патриотизм всегда
были и сегодня остаются для нас самой надежной опорой и в годы тяжелых испытаний, и при решении масштабных задач развития. Мы преклоняемся пред героизмом и мужеством горшеченцев, проявленным в боях с врагом, стремящимся разрушить целостность нашего государства, посягающим на свободу и независимость Родины. Говорим слова благодарности людям труда, делающим наш край красивее и богаче, восхищаемся талантами земляков.
В нашем районе проживают люди разных национальностей, разного вероисповедания, но все мы едины в своем стремлении развивать экономику и социальную сферу нашего района, делать жизнь здесь комфортной, насыщенной добрыми делами и радостными событиями. Это наш вклад в процветание курского края, нашей великой России!
В этот праздничный день хочется пожелать каждому из вас, дорогие горшеченцы, стабильности и уверенности, здоровья, счастья, мира и благополучия!".

04.11.2019