+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

С Днем медицинского работника! 

Медицинских работников с профессиональным праздником поздравляют руководители области и района.


Уважаемые врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, санитары и все, кто работает в сфере здравоохранения Курской области!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Вы обладаете самой гуманной и самой необходимой на земле профессией. Именно вашим рукам доверено самое ценное — жизнь и здоровье человека.
Учреждения здравоохранения Курской области непрерывно укрепляют свою техническую оснащенность. На финансирование отрасли в совокупности запланировано более 25 млрд рублей. Применяются современные технологии и практики лечения, приобретается уникальное оборудование, сдаются новые лечебные корпуса, строятся ФАПы. Но даже самая совершенная материальная база здравоохранения не принесет желаемого эффекта без участия каждого из вас.
За последние несколько месяцев мы смогли оценить ваш колоссальный вклад в борьбу с коварным невидимым врагом. Зная, что идете на риск, вы все равно раз за разом отправляетесь в «красные зоны» спасать жизни, выполнять свой долг. Мы видим и ценим вашу работу. Стоит отметить, что в Курской области все медицинские работники получают выплаты за помощь пациентам с COVID-19, общий объем финансирования около 257 млн рублей.
У вас непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему призванию. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — сотни спасенных людей — оправдывает все усилия. Во многом благодаря вашим стараниям в семьи приходят радость и счастье.
Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за вашу преданность избранному делу, высочайшую ответственность и душевную щедрость. Желаю вам сил, успехов в работе, счастья и крепкого здоровья!

Губернатор Курской области Роман Старовойт.


Всех тех, кто стоял и стоит на страже здоровья горшеченцев, кто выбрал для себя нелегкую стезю помогать людям, облегчать боль, дарить надежду на выздоровление, а нередко и спасать жизнь своим пациентам, поздравляем с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Ваш труд важен и нужен всегда, особенно сегодня, когда мир стоит перед новым опасным заболеванием. Рискуя своей жизнью и здоровьем, вы встаете на защиту жизни ваших пациентов. Ваш вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией трудно переоценить.

Уникальность вашей профессии неоспорима: в ней невозможно добиться признания только за счет полученных знаний, приобретенных

профессиональных навыков, богатой интуиции. Душевная щедрость, гуманизм, милосердие, нередко и самопожертвование - эти бесценные качества непременно присущи настоящему медицинскому работнику.

В этот праздничный день разрешите выразить вам искреннюю признательность за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь!  Желаем вам и вашим семьям счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и, самое главное, того, что вы так щедро даете людям, - здоровья!  Пусть будет больше внимания и добрых слов благодарности от пациентов, пусть меньше невзгод и трудностей будет в вашей работе. 

Глава Горшеченского района Юрий АМЕРЕВ.

Председатель Представительного Собрания района Алексей ТИХОНОВ.

 

 


21.06.2020