+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.02.2026
«Земские тренеры» работают в районе
В декабре тренерский штат ФОКа «Юность»  пополнился двумя специалистами благодаря президентскому проек
18.02.2026
Дом, где рождается жизнь
Курский областной перинатальный центр был построен 15 лет назад в рамках национального проекта «Здоровье», его в 2025 году сменил новый нацпроект «Семья».
11.02.2026
Ремонт Барановской школы - на особом контроле
На прошлой неделе первый заместитель руководителя администрации Курской области Олеся Дворцова вместе с коллегами посетила с рабочим визитом наш район. Одним из объектов, где побывала комиссия, стала Барановская школа им.Н.И. Лихачева, где в этом году пройдет капитальный ремонт по национальному проекту «Молодежь и дети». 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Уважаемые работники общественного транспорта, ветераны транспортной отрасли и все, кто не представляет свою жизнь без автомобиля!
Поздравляю вас с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!
Сегодня автотранспортный комплекс по праву является одной из базовых отраслей экономики Курской области. Без быстрого, качественного и надежного транспортного обслуживания невозможно представить нормальное функционирование промышленности, строительства, медицины, торговли, ЖКХ, туризма — практически всех сфер жизнедеятельности.
Работа водителя связана с ежедневным риском и требует высокой ответственности, особенно это касается пассажирских перевозок, поэтому развитию автотранспортной отрасли уделяется особое внимание. В 2021 году из Москвы получено 40 единиц автобусов большого класса. Они уже вышли на маршруты Курска. В настоящее время профильное ведомство готовит заявку на участие в федеральной программе «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях», что позволит обновить пассажирский состав.
Курский транспорт находится на пороге реформирования. Совместно с жителями региона разрабатывается концепция новой маршрутной сети, которая позволит сделать работу пассажирского транспорта комфортной и удобной. Проект предполагает комплекс работ от реконструкции инфраструктуры и обновления подвижного состава до внедрения интеллектуальных транспортных систем.
Дорогие друзья! Искренне желаю вам безопасных дорог и надежных попутчиков! Крепкого вам здоровья, благополучия, взаимопонимания на дороге, безаварийной работы и успешной реализации профессиональных задач!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сегодня жизнь района невозможно представить без автомобильного транспорта, грузовых и пассажирских перевозок. Водители трудятся практически в каждой организации,  перевозят пассажиров по внутрирайонным автобусным маршрутам, подвозят детей в школы района. Выражаем благодарность тем, кто ежедневно несет за рулем рабочую вахту, выбрав профессию водителя делом всей жизни. Спасибо за верность профессии, за выдержку и терпение!

Желаем всем автомобилистам – профессионалам и любителям - безопасных дорог, безварийного движения, здоровья, семейного благополучия, новых трудовых успехов.  

И.о.  Главы Горшеченского района Андрей Амерев.

Председатель Представительного Собрания района Алексей Тихонов.

 

29.10.2021