Роман Старовойт принял участие в торжествах по случаю победы в Сталинградской битве
2 февраля губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в торжественных мероприятиях в Волгограде, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве.
Именно на Мамаевом кургане, Сталинградском тракторном заводе, других знаковых местах города, был сломан хребет фашистской армады, а после победы началось освобождение нашей страны от гитлеровцев. Исход битвы на Волге стал поворотным моментом всей Великой Отечественной войны и определил судьбы всех народов мира.
Сегодняшний праздник в Волгограде открывает череду мероприятий, итогом которых станет 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В их числе и 80-летие победы на Курской дуге, которое мы отметим уже в этом году 23 августа. Сейчас на Северном фасе Курской дуги ведётся активное строительство мемориального комплекса.
Роман Старовойт отметил особую значимость этих событий, подчеркнув, что вклад миллионов советских граждан в Победу навсегда должен стать примером самопожертвования и стойкости для последующих поколений.