+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Работают в интересах людей

22 декабря Пенсионный фонд России -  крупнейшая федеральная система страны, оказывающая услуги в сфере социального обеспечения граждан , отмечает свой день рождения.  Праздник это и для  горшеченских работников пенсионного «цеха».

Сегодня клиентская служба (на правах группы) в Горшеченском районе ОПРФ по Курской области, где трудится 12 человек, оказывает порядка 100 видов государственных услуг населению, обеспечивает важные для людей социальные выплаты - пенсии, материнский капитал, федеральные социальные доплаты, ежемесячные денежные выплаты для федеральных льготников и другое. Она решает многочисленные задачи по пенсионному и социальному обеспечению 15 тысяч жителей Горшеченского района. На их «попечении» сейчас находятся 5800 пенсионеров, 1700 получателей ежемесячных денежных выплат по линии пенсионного фонда (это инвалиды, ветераны боевых действий и другие).

Можно сказать, что своей работой специалисты пенсионного фонда решают многие социальные проблемы жителей, обеспечивают жизненный цикл многих тысяч семей. Ежемесячно направляется на выплаты гражданам более 200 млн. рублей.

О том, что коллектив здесь работает, как слаженная команда, говорит тот факт, что большинство специалистов трудится уже более 15 лет, а у четырех человек стаж работы в Пенсионном фонде превысил 20 лет. Его сотрудники ежегодно участвуют в конкурсах профессионального мастерства, где практически всегда занимают призовые места. Специалистами УПФР освоены современные программно-технические комплексы, информационные технологии, различные формы электронного документооборота.

Возглавляет клиентскую службу в Горшеченском районе Валентина Толстых. Начинала она здесь два десятка лет назад с рядового специалиста, а с октября нынешнего года была назначена на должность руководителя. То, что за годы работы стала специалистом высокого класса, подтверждается множеством наград разного уровня.

Отличаются профессионализмом и работники клиентской службы Наталья Карманова и Александра Кононова, которые осуществляют прием по предварительной записи. Только с начала текущего года к ним поступило порядка трех тысяч обращений от горшеченцев по разным вопросам. Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня также можно через личные кабинеты на сайте Пенсионного фонда и Портале госуслуг.

В тандеме с ними базу закрытых пенсионных дел успешно ведет старший инспектор Евгения Копаева.

В отделе персонифицированного учета обработки информации ежедневно взаимодействует с работодателями и с самозанятым населением -  плательщиками страховых взносов, Наталья Бурцева. На данный момент на учете у нее находится 486 предприятий и организациями, в том числе 286 ИП и КФХ. На ней также лежит ответственность за сбор отчетности о стаже, заработной плате и электронных книжках.

А вот ведение заблаговременной работы по осуществлению лицевых счетов для последующего назначения пенсий - забота специалистов Татьяны Труновой, Ольги Жариковой и Ольги Голощаповой, которые трудятся в отделе оценки.

В зоне ответственности ведущего специалиста-эксперта отдела эксплуатации средств вычислительной техники, программного обеспечения и телекоммуникационного оборудования Юрия Мазалова - обеспечение бесперебойной работы свыше двух десятков единиц техники.

Заместитель начальника отдела по социальным выплатам Светлана Мелихова контролирует назначение федеральных и социальных выплат.

Сейчас УПФР занимается не только пенсионерами, но и рождение новых граждан находится в зоне его внимания. С прошлого года материнский капитал выплачивается при рождении первого ребенка, а до этого эта выплата предназначалась только при рождении второго ребенка. Оформлением маткапитала - задача не из простых, но старший специалист-эксперт Лариса Матусова прекрасно с ней справляется.

Плодотворный труд возможен лишь в благоприятных условиях. Чистоту и порядок в здании и вокруг него обеспечивает Вера Пахомова.

Словом, каждый сотрудник трудится на своем участке, отдаваясь этому делу целиком и полностью, поскольку за каждой строчкой, каждой цифрой стоит чья-то судьба. Ведь главная их цель - работать в интересах людей.

 

 

 

22.12.2021