+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

06.11.2025
«Всегда нужно делать чуть больше и лучше, чем от тебя ожидают»
Ремонт делают абсолютно все. Для одних это вынужденная мера. Согласитесь, довольно сложно жить, если из крана капает вода и с потолка осыпается штукатурка. Для кого-то же ремонт - способ порадовать себя и сделать свою жизнь чуть комфортнее. А  для создания уюта лучше воспользоваться услугами профессионалов. Подстегиваемый этими мыслями и начал свой предпринимательский путь в строительно-ремонтной сфере Иван Быков из поселка Горшечное. 
05.11.2025
Помогает семьям маткапитал
Материнский капитал - одна из важнейших программ поддержки семей с детьми в России, вот уже на протяжении многих лет она помогает семьям нашей страны. Сейчас она реализуется в рамках нацпроекта «Семья» наряду с другими мерами поддержки.
29.10.2025
Тематическая экскурсия
В Горшеченской межпоселенческой библиотеке в рамках программы «Пушкинская карта», действующей по национальному проекту «Молодежь и дети», для семиклассников школы имени Н.И. Жиронкина организовали экскурсию «Печь краса - в доме чудеса».


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Призеры «Юности России»

С 12 по 15 сентября в Курске прошел фестиваль работающей молодежи «Юность России». Уже доброй традицией стало участие в нем сборной Горшеченского района. Наша команда неоднократно хорошо показывала себя на соревнованиях, и в этот раз снова выступила успешно.

Примечательно, что в нынешнем году она существенно обновилась. Не первый год приезжают на фестиваль Олег Шипилов, Александр Гребенкин и Ольга Хайминова, а вот для Игоря Акимова, Михаила Тынникова, Артема Грецова, Сергея Мухина и Валерии Миллер это было впервые. Как отмечают все горшечен- ские участники, им понравились не только соревнования и конкурсы, но и, прежде всего, дружеская атмосфера, царившая на фестивале.
Команды-участницы представили «визитную карточку», рассказав о себе, и продемонстрировали ловкость и силу в спортивных играх. Наши участники старались обойти соперников во всех видах. Кстати сказать, в основном, на фестивале выступали городские молодежные команды.
По итогам состязаний сборная Горшеченского района завоевала первые места по дартсу среди мужчин (Артем Грецов), городошному спорту (Ольга Хайминова), второе - в русской лапте и надувном спорте среди девушек, третье - по футгольфу (Игорь Акимов) и в конкурсе #ИнстаЮность. Благодаря своим победам сборная Горшеченского района в общекомандном зачете вошла в число призеров и стала лауреатом III степени. Поздравляем наших участников!


19.09.2019