+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Пример крепкой казачьей пары

Они как ниточка с иголочкой – повсюду вместе. Екатерина и Сергей Кононовы – пример крепкой казачьей пары. Впервые будущие супруги встретились в 2014 году, и Сергей сразу почувствовал: это судьба.

«Вот увидел человека и понял, что мы родные души», – вспоминает казак ту судьбоносную встречу.

Вскоре Екатерина уехала, а милый сердцу образ долгое время стоял перед глазами мужчины. Новая встреча произошла через год. Сергей твердо решил: сейчас или никогда. В тот момент его возлюбленная собиралась в поездку с подругами, но Сергей поставил вопрос ребром: «Выбирай: едешь со мной или с ними». От такого натиска девичье сердце растаяло. Екатерина ответила Сергею согласием.

С той поры в жизни пары произошло множество событий. Например, Сергей успел стать командиром третьей казачьей сотни отряда «Скиф» казачьей бригады «Терек». Да и пейзажи вокруг значительно поменялись: от тихих крымских озер до фронтовых окопов. Неизменным все это время остается одно – везде супруги идут рука об руку. Екатерина даже отправилась на фронт вслед за своим мужем.

«Она посидела один контракт дома, потом приехала ко мне и говорит: “Извиняюсь, но так не годится. Будем вместе”. Я был удивлен такому решению, потому что все-таки это не праздники, а окопы. Начал отговаривать, но увидел, что Кате нестрашно», – вспоминает Сергей.

25.06.2025