+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Приходи в МФЦ, и жизнь станет проще!

МФЦ по праву считают помощником во многих жизненных ситуациях. Это одна из наиболее востребованных организаций нашего района. За время работы МФЦ многие жители смогли получить разнообразные услуги, консультации, юридическую помощь по достаточно широкому спектру услуг. 

В сельской местности весенний сезон связан с огородными работами, а значит наступает благоприятное время для проведения кадастровых работ. К таким услугам относятся подготовка межевых планов на земельные участки (установление границ земельного участка), техниче-ских планов на объекты капитального строительства, а также актов о сносе объектов недвижимости.
Самый простой и удобный способ провести процедуру межевания - это обратиться в МФЦ. При обращении в МФЦ за оказанием услуг по межеванию земельного участка больше никуда обращаться не придется, так как, получив готовый межевой план, его тут же можно сдать для постановки на кадастровый учет или на регистрацию права собственности.
Технический план - это документ, который изготавливается в отношении объекта капитального строительства (жилого дома, квартиры, нежилого здания). Он необходим для постановки объекта капитального строительства на кадастровый учет, а также для регистрации права собственности. Технический план также можно заказать в МФЦ.
Обратившись за данными услугами в МФЦ, гражданин получает не только качественно проведенные кадастровые работы, но и грамотное сопровождение специалистов до получения услуги.
В МФЦ появились и новые услуги. Теперь филиалом по Горшеченскому району также оказываются услуги по страхованию: квартиры, защите здоровья трудовых мигрантов. Стала доступной для граждан и телемедицина. 
Что это значит: 
- программа страхования квартиры предусматривает защиту конструктивных элементов, инженерного оборудования и отделки вашей квартиры, а также домашнего имущества: мебели, бытовой техники и т.д. от пожаров, взрывов, стихийных бедствий, иных механических воздействий и противоправных действий третьих лиц;
- телемедицина - это предоставление медицинских услуг с использованием современных дистанционных средств коммуникации. В рамках данного направления опытные практикующие врачи оказывают консультации в удобное для человека время, без выходных и праздников;
- полис по программе «Трудовой мигрант» предназначен для получения иностранным лицом (или лицом без гражданства) патента на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Мы надеемся, что в 2024 году новые услуги, оказываемые в филиале АУ КО «МФЦ» по Горшеченскому району помогут жителям нашего района сделать свою жизнь надежнее, спокойнее, защищеннее.
 

27.03.2024