+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Председатель Союза журналистов России – читатель Президентской библиотеки

В рамках участия в Форуме СМИ Северо-Запада, который проводится в Санкт-Петербурге 25–26 октября, Президентскую библиотеку с рабочим визитом посетил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. 

Возглавляемая им профессиональная творческая организация в ноябре 2018 года отмечает 100-летие, и к юбилейной дате первая национальная электронная библиотека России передала «главному журналисту страны» уникальные документы: сообщение Профессионального союза журналистов и Бюро объединённых союзов об организации союзов, а также «Подготовительные материалы для издания листовки или брошюры "От Бюро Союза российских писателей". О решениях первого съезда российских журналистов, проходившего с 5 по 8 апреля1905 г. в Петербурге». Эти материалы будут использованы в просветительской, информационной работе Союза журналистов России, при подготовке юбилейных мероприятий.

В ходе визита принято решение о подготовке к заключению соглашения между Союзом журналистов России и Президентской библиотекой. Оно позволит активнее подключать к информационным ресурсам Президентской библиотеки редакции средств массовой информации, организовывать совместные обучающие проекты, нацеленные на умение молодых корреспондентов работать с историческими документами. Как было подчёркнуто Владимиром Соловьёвым, использование возможностей Президентской библиотеки на информационном пространстве даст широкие перспективы для эффективного взаимодействия. Председатель Союза журналистов России также высоко оценил информационную открытость Президентской библиотеки и её приверженность к прямому диалогу с прессой и обществом. Владимиру Соловьёву был вручён электронный читательский билет, который позволяет пользоваться ресурсами Президентской библиотеки в любом читальном зале на территории России и за рубежом. На сегодня такие возможности открыты более чем в 750 центрах удалённого доступа к фонду Президентской библиотеки.

26.10.2018