+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Праздник отметили спортивно

8 марта в спортивном зале  Болотской школы в шестой раз прошел турнир по волейболу среди женских команд на Кубок главы Горшеченского района.

В нем приняли участие пять команд из Солдатского, Горшечного, Баранова, Болота, Мелового. Кстати, мелавская команда участвовала впервые.
Открыл турнир глава Горшеченского района Юрий Амерев, который поздравил всех присутствующих женщин с их замечательным праздником Международным женским днем 8 Марта и пожелал крепкого здоровья, успехов в жизни, семейного благополучия, а юным спортсменкам, участницам турнира, еще спортивной удачи и победы.
Поздравили в этот день и мужчину, тренера солдатской команды Владимира Михайловича Будкова, ведь у него был в этот день юбилей - 60 лет.
После торжественного открытия мероприятия команды провели жеребьевку. Первыми играть выпало командам из Горшечного и Болота. Их упорная и азартная борьба задала тон всему турниру . Всего же в этот день было сыграно 8 матчей.
Очень интересной была игра барановских и болотских волейболисток. Инициатива переходила от одной команды к другой в считанные секунды. Девушки из Баранова оказались более сыгранными, и победили со счетом 2:1.
В финальной игре за первое место соревновались команды из Баранова и Горшечного. Этот спортивный поединок, где решалась судьба Кубка, заставил поволноваться болельщиков обеих команд. Барановские волейболистки вновь показали свое мастерство и волю к победе и оказались сильнейшими.
В итоге первое место заняли спортсменки из Баранова, второе из Горшеченого, третье из Болота. Также были определены и лучшие игроки команд, ими стали: Ольга Ильина из мелавской команды, Ольга Хайминова из барановской, Валентина Короткова из солдатской, Анастасия Гордеева из горшеченской, Мария Сиднева из болотской.
Всем победителям и наиболее отличившимся игрокам были вручены памятные кубки, грамоты и подарки.
После награждения главы сельсоветов и поселка Горшечное поздравили всех женщин с праздником, а своим спортсменкам вручили подарки.
И. БОБРЫШЕВ.


11.03.2019