+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Поздравляли педагогов

5 октября в районном Доме творчества отпраздновали День учителя. В зрительном  зале собрались преподаватели из школ района и ветераны педагогической деятельности. 

С праздником их поздравил первый заместитель Губернатора Курской области А.С. Зубарев, отметивший, что он важен не только для учителей, но и для всех людей, ведь у каждого из нас был тот педагог, который запомнился на всю жизнь. Александр Сергеевич вручил награды педагогам, получившим звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», памятный знак «За Труды и Отечество», а также подарок Горшеченской СОШ имени Н.И. Жиронкина. Ее директор С.С. Жемчужников поблагодарил Александра Сергеевича за помощь в строительстве нового пищеблока школы. Необходимость в нем была давно, поскольку прежняя столовая не могла вместить большое число учеников. Благодаря поддержке руководителей области проблема была решена, и в этом учебном году новый пищеблок стал успешно работать.
Слова поздравлений звучали и от Главы Горшеченского района Ю.М. Амерева, начальника отдела образования района Н.И. Жидких, председателя Представительного Собрания района А.П. Тихонова, председателя Горшеченской организации профсоюза работников образования О.В. Уваровой. Они наградили лучших педагогов почетными грамотами и благодарностями. Кроме того, грамоты получили команды-призеры педагогического турнира по волейболу, а также его лучшие игроки. Призами - волейбольными мячами - отметили команды Кулевской ООШ, которая, несмотря на малочисленность школы, представила полный состав, а также Сосновской СОШ - единственную полностью мужскую команду. Педагоги, хорошо сдавшие нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», получили значки.
Перед гостями праздника выступили ученики, да и сами педагоги показали творческие способности. Свое выступление по традиции представила команда «Звездный экспресс», защищавшая честь района на фестивале «Алый парус» в Курске. Веселые и интересные КВН-новские зарисовки понравились гостям праздника. Приятным и неожиданным сюрпризом для учителей стали песни в исполнении известного не только в нашем районе, но и за его пределами горшеченского ансамбля «Россияне». Впервые за долгое время участники коллектива собрались вместе и музыкально поздравили педагогов.

06.10.2018