+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

17.09.2025
В стремлении к профессиям
«Движение Первых», несмотря на сравнительно небольшой срок работы, уже стало для школьников хорошей опорой, благодаря которой они могут проявить себя в самых разных направлениях, найти новые увлечения, а вместе с тем здорово провести время в путешествиях, сделать много интересных открытий и даже определиться с будущей профессией. 
16.09.2025
Обучение служением
15 сентября в Барановской школе имени Н.И. Лихачева стартовала работа федеральной программы «Обучение служением. Первые».
27.08.2025
Диспансеризация - это забота о здоровье сегодня
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, кроме того, появившиеся симптомы могут быть обманчивы. Убедиться, что с вами все в порядке, или вовремя начать лечение помогают профосмотры и диспансеризация.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Уважаемые куряне!
От всей души поздравляю вас с Международным днем семьи!
Крепкая, любящая семья - самое главное в жизни человека с первых и до последних дней. В семье мы учимся уважать, доверять, понимать, проявлять чувства и помогать. Родные люди дают силы преодолевать любые трудности, с ними мы делимся своими радостями и бедами. 
Наш край по праву славится семьями, которые дорожат семейными узами, приумножают родовые традиции, растят и достойно воспитывают детей. В прошлом году знаком общественного признания «За любовь и верность» награждены 16 супружеских пар Курской области. Еще 25 семей получили награды «За заслуги в воспитании детей». 
Выражаю признательность всем семьям, воспитывающим детей. Это большая ответственность и нелегкий труд, но вместе с тем, огромная радость видеть достижения своих сыновей и дочерей, гордиться ими. 
Особые слова благодарности в этот праздничный день супружеским парам, которые рука об руку пронесли свою любовь через десятилетия. Сегодня вы являетесь достойным примером для многих молодоженов.
Дорогие друзья! Пусть в ваших семьях всегда царят мир, согласие и взаимопонимание. Здоровья вам, благополучия и поддержки родных и близких! Будьте счастливы и берегите друг друга!
Губернатор Курской области
Роман Старовойт.

Уважаемые земляки!
15 мая отмечается Международный День семьи.
Семья - это основа нашей жизни, это самые близкие люди, это дом, где нас любят и ждут, всегда поймут и поддержат. В семье происходит становление личности, воспитывается взаимоуважение, от старших к младшим передаются национальные и культурные традиции.
Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Чем больше будет таких семей, тем крепче государство, тем сильнее наш район!
Администрация района делает все, чтобы поддержать семьи с детьми. Им своевременно и в полном объеме предоставляются все гарантированные федеральными и региональными законами меры поддержки. Многодетным семьям ежегодно мы оказываем помощь из средств благотворительного марафона «Мир детства», в котором принимают участие многие горшеченцы, бесплатно выделяем участки под строительство.
В этот праздничный день желаем, чтобы в ваших семьях царили понимание и поддержка, в домах раздавался детский смех, и во всех начинаниях помогала мудрость старших! Пусть будет счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие люди, ваша семья.
С уважением, глава района Юрий Амерев.
Председатель Представительного Собрания района
Алексей Тихонов.

15.05.2020