+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Дорогие работники и ветераны почтовой связи!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской почты!
Несмотря на популярность электронной почты, ежегодно через ваши руки проходят миллионы писем и посылок. А в небольших населенных пунктах почта по-прежнему остается практически единственной связующей нитью и источником коммуникации между людьми. 
Сегодня УФПС Курской области - это 13 почтамтов, 3,5 тысячи сотрудников, из них более 1,6 тысяч - почтальоны. Отделения почты есть в каждом населенном пункте региона, что дает возможность жителям даже самых отдаленных уголков области воспользоваться современными почтовыми и финансовыми услугами. А их сегодня более 120 видов.
Много лет подряд коллектив курской почты является лидером в стране по плотности подписки. На тысячу жителей в нашем регионе оформляется более 300 экземпляров печатных изданий, это значит, что практически в каждую семью почтальоны регулярно доставляют свежую прессу.
Дорогие друзья! Успехи отрасли во многом обеспечены вашим ежедневным добросовестным трудом. Отдельная благодарность вам за работу в последние несколько месяцев. В период сложной эпидобстановки вы продолжили доставлять пенсии, социальные выплаты и необходимые продукты курянам пожилого возраста, что позволило им оставаться дома в безопасности. 
В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия, успехов в трудовой деятельности, реализации новых проектов и идей. Пусть вам всегда сопутствует удача и никогда не покидает вас уверенность в завтрашнем дне!
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уважаемые работники и ветераны
почтовой связи района!
Примите поздравления с профессиональным праздником!
Государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало со времен реформ Петра Великого. И на протяжении всего этого времени почта была и остается неизменным спутником человека.
Сегодня она оснащена высокотехнологичными средствами связи и коммуникаций. Перечень услуг, предлагаемых почтой, расширяется. На нашем Горшеченском почтамте их оказывают более ста. Но для большинства жителей почта - это, прежде всего, почтальон, который в любую погоду спешит в каждый дом, доставляя пенсии и свежую прессу и корреспонденцию.
Ответственность, компетентность, чувство долга всегда сопутствовали лучшим представителям почтовой профессии. И сегодня в отрасли немало замечательных людей, душой и сердцем преданных своей работе.
Спасибо вам ваш труд и терпение, профессионализм и любовь к делу. Желаем крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и счастья вам и вашим семьям!
Глава Горшеченского района Юрий Амерев. Председатель Представительного Собрания района
Алексей Тихонов.

08.07.2020