+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Уважаемые работники агропромышленного комплекса! Поздравляю с профессиональным праздником!
Этот день объединяет тех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности. Сельское хозяйство – одна из базовых отраслей экономики, и аграрный сектор Курской области показывает достойные результаты.
Завершена уборка зерновых - собрано более 4,5 млн тонн. При этом с каждого убранного гектара получено по 53,5 центнера. Это третий показатель по стране. Начат обмолот кукурузы. Общий валовой сбор зерновых культур ожидаем в пределах 5,8 млн тонн. Ведется уборка сахарной свеклы, прогнозируем урожай в пределах 3,7 млн тонн. Одно из ведущих направлений – животноводство. По итогам 2019 года произведено 532 тыс тонн мяса и 304 тыс тонн молока.
2020-й год стал для аграриев временем напряженной работы. Распространение коронавируса в мире повлияло на экспорт сельскохозяйственной продукции. Во втором полугодии регион намерен восстановить объем поставок за рубеж.
Искренне благодарю работников сельского хозяйства за такой важный труд для каждого человека! Желаю счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Дорогие труженики села, работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей
промышленности!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Он объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в полеводстве и животноводстве. Все меняется в этом мире, но сельский труд по-прежнему необходим и важен. 
Труженики АПК нашего района вносят весомый вклад в развитие экономики горшеченского края, радуя весомым урожаем и хорошими результатами в животноводстве, обеспечивая всех нас высококачественными продуктами питания отечественного производства.
От всего сердца хотим поблагодарить всех работников и ветеранов сельского хозяйства за добросовестный труд, за верность родной земле. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех добрых начинаниях, оптимизма, благополучия вам и вашим семьям!
Глава Горшеченского района Юрий Амерев.
Председатель Представительного Собрания района
Алексей Тихонов.


09.10.2020