+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.
10.04.2024
Санавиация спасает жизни
 С начала 2024 года вертолет санитарной авиации Курской областной многопрофильной клинической больницы совершил 31 вылет. Помощь получили 33 человека, в том числе 3 ребенка. Работа вертолета Национальной службы санитарной авиации Ростеха стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые жители Курской области! 
От всей души поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! 

День Победы - священный праздник для каждой семьи нашей огромной страны. В нем слились воедино чувства гордости и радости, скорбь и неутихающая боль утрат. 
Мы готовились отметить юбилей разгрома фашистской армии масштабно: побывать на военном параде, пройти в строю «Бессмертного полка», обнять ветеранов, возложить цветы к братским могилам и памятникам. Однако из-за большой угрозы безопасности здоровья наших граждан были вынуждены изменить формат торжественных мероприятий и многие из них перенести. 
Это не значит, что забыт подвиг отцов, дедов, прадедов, выстоявших в тяжелых военных испытаниях, освободивших Родину и мир от нацизма. Этот подвиг с нами навсегда, он в наших сердцах. В каждой семье в День Победы обязательно вспомнят своих героев. 
Уважаемые ветераны! Вы не только подарили нам будущее, но и показали пример несокрушимой силы духа, мужества и сплоченности, самоотверженной любви к нашей Родине. Быть наследниками победителей - великая честь. Мы сохраним память о доблести воинов и продолжим их славные традиции. Мы обязательно еще соберемся в этом году все вместе и отметим наш великий день. 
Дорогие ветераны! Примите пожелания долгих лет жизни и хорошего настроения! Будьте всегда здоровы и окружены вниманием родных и близких! С праздником! С Днем Великой Победы! 
Губернатор Курской области
Роман Старовойт.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны и жители Курской области!

Победа в Великой Отечественной войне - героический подвиг всего русского народа. Подвиг наших отцов и дедов.
Герои той войны - это не только солдаты на поле боя, это и труженики тыла, кто с малых лет вставал за станок, чтобы у фронта было оружие, по три смены отстаивал на фабриках, чтобы у фронта было обмундирование, с первым лучом и до захода солнца трудился в поле, чтобы у фронта был хлеб.
Благодаря сплоченности, воле к победе и вере в эти страшные военные годы мы выстояли.
Так сложилось, что в эти дни мы проживаем другую беду - войну 21 века. Но мы помним великий подвиг и завет: только вместе мы дойдем до конца и обязательно победим!
И сегодня в День 75-летия Победы - главный патриотический праздник страны, мы вновь хотим сказать: вечная память павшим в боях! Слава победителям! С Днем Победы, земляки!
Руководитель инициативной группы по созданию Аграрного союза А.М. Золотарев.

Дорогие ветераны - участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые горшеченцы!
Сердечно поздравляем вас с 75-летием Победы
в Великой Отечественной войне - великим праздником для всех поколений, для каждой нашей семьи!
В летопись Великой Отечественной войны яркими строками вписаны героизм и мужество тысяч горшеченцев, воевавших на ее фронтах. Мы гордимся тем, что за проявленную доблесть наши земляки были награждены орденами и медалями, 9 уроженцев района удостоены высокого звания Героя Советского Союза и пятеро стали полными кавалерами ордена Славы. Сменяются весны и поколения, но Победа, как символ мира и национальной гордости, воинской славы, остается в наших сердцах. Мы никогда не забудем этот подвиг и тех, кто погиб, защищая свою Родину, кто не дожил до сегодняшних дней. С полей сражений не вернулось почти восемь тысяч наших земляков. Вечная им память!
Великий подвиг в годы войны свершили и труженики тыла, которые самоотверженно приближали Победу, и, преодолевая неимоверные лишения, выиграли свою трудную трудовую битву. Они снабжали фронт продуктами питания, строили железную дорогу Старый Оскол-Ржава, участвовали в партизанском движении.
Уважаемые ветераны! Ваша беззаветная любовь и преданность Отечеству, стойкость и мужество, проявленные на фронте и в тылу, ваш оптимизм и жизненная энергия и сегодня служат примером для молодежи.
Сегодня наша страна, весь мир вновь оказались на пороге серьезных испытаний, но уверены, что сплоченность, взаимовыручка, чувство ответственности перед своими земляками поможет нам справиться с коварной болезнью, сохранить здоровье людей и экономику региона.
Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, радости, долгой и счастливой жизни под мирным небом на родной горшеченской земле. С праздником! С Днем Победы!
Глава района Юрий Амерев.
Председатель Представительного Собрания района
Алексей Тихонов.

08.05.2020