+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Уважаемые жители Курской области! Дорогие ветераны!
От всей души поздравляю вас с Днем Победы – самым дорогим, священным праздником!
В этот день мы особенно ярко чувствуем мощь и величие нашего Отечества, единство и мужество нашего народа. Четыре года вся страна воевала на фронтах и работала в тылу. Наши отцы, деды и прадеды выдержали невыносимые страдания, лишения и утраты, но вопреки всему выстояли, освободили Родину от фашизма.
Память о великом подвиге и спустя 77 лет объединяет жителей нашей страны. Пример героизма, стойкости и самоотверженности поколения победителей помогает добиваться успехов, не бояться новых испытаний и трудностей.
Сегодня как никогда важно отстоять правду о Великой Отечественной войне, противостоять попыткам возродить нацизм. В этом — наша ответственность и долг перед теми, кто на фронте и в тылу, не жалея себя, приближал Победу.
Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

 

С Днем Победы горшеченцев поздравил заместитель председателя областной Думы Константин Комков. Он подчеркнул, что праздник, соединяющий в себе радость триумфа и горечь утрат, чувства гордости и восхищения людьми, которые, преодолев тяжелейшие испытания, выстояли и победили, дает нам силы в любых испытаниях нынешних дней. Наш долг сохранить историю и сделать все от нас зависящее, чтобы нацизм не смог вновь поднять голову. Он пожелал жителям района здоровья и благополучия на долгие годы.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с самым дорогим и святым для каждой семьи праздником - Днем Победы!

Именно с эти дни мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война - это наша общая боль, а Великая Победа - наша общая радость. Эти чувства по особому сплачивают нас сегодня, когда наша страна оказывает помощь народу Донбасса в борьбе с нацистами.

Мы помним всех, кто погиб на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял право людей на жизнь. Мы преклоняемся перед безмерным трудом наших земляков во время войны и в послевоенные годы и с уверенностью говорим - нынешнее поколение достойно ратных и трудовых подвигов старших и сохранит все, что завоевано в 1945-м -  мир, свободу, независимость нашей великой страны.

Желаем всем доброго здоровья, мирного неба над головой, успехов и новых свершений во благо района, курского края, нашей великой России.

 Глава района Андрей Амерев

Председатель Представительного Собрания Алексей Тихонов.

 

09.05.2022