+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Поздравление Губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Днем предпринимателя
Уважаемые предприниматели Курской области, поздравляю с профессиональным праздником!

Это официальный праздник людей, создавших собственное дело, энергичных, активных, нацеленных на результат. Чтобы воплощать в жизнь новые проекты, требуются не только талант, но и колоссальный труд, достойный уважения и поддержки. Во многом благодаря усилиям представителей бизнеса, реализации инвестиционных проектов Курская область в прошлом году достигла высоких экономических показателей.
В то же время малый и средний бизнес несёт огромную социальную ответственность. Это и создание новых рабочих мест, расширение спектра услуг, поддержка сотрудников и клиентов, реализация благотворительных проектов.
Сейчас, в условиях сложной экономической обстановки, предпринимательское сообщество столкнулось с трудностями – в логистике, с поставками сырья и рынками сбыта. Однако кризисный период в то же самое время открывает новые возможности, на федеральном и региональном уровне принят ряд мер поддержки. В Курской области готовы разрешать ситуации индивидуально в каждом случае.
Уважаемые предприниматели! Спасибо за ваш труд, качественную продукцию и услуги. Примите самые теплые поздравления с праздником и пожелания крепкого здоровья и успехов в вашей работе!
Губернатор Курской области
Роман Старовойт

26.05.2022