+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

30.12.2025
Мастер-класс по мыловарению
В горшеченских школах для молодежи продолжают проводить мероприятия в рамках действия «Пушкинской карты».
19.12.2025
Для устойчивой связи
В с. Ключ вводят в эксплуатацию новую базовую станцию подвижной радиотелефонной связи. 
04.12.2025
Место радости и комфорта
1 декабря детский сад поселка Горшечное гостеприимно распахнул двери для всех своих воспитанников. Здесь завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». 10 групп на 205 человек готовы принять  самых юных горшеченцев. (Напомним,  в период ремонта для удобства родителей здесь действовали лишь дежурные группы.) 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Пора субботников пришла

12 апреля в Горшеченском районе прошел субботник, приуроченный ко Дню космонавтики и 60-ой годовщине первого полета человека в космос.  В нем  приняли участие активисты молодежного отделения партии «Единая Россия», сотрудники организаций и предприятий, школьники и педагоги. 

В Горшечном во время «космической уборки» привели в порядок центр поселка, территории вокруг организаций. Школьники убрали возле памятника, в парке, у школы. Жители поселка, пользуясь хорошей погодой, наводили чистоту возле своих домов. Среди них были и горшеченцы, живущие на улицах, связанных с освоением космоса: Гагарина, Королева, Комарова, Звездной.
В селах района участники субботника убрали территории возле братских могил павших в годы войны воинов, школ, учреждений культуры.
 Напомним, что массовые субботники в районе намечены на 15 и 22 апреля. Приглашаем всех принять участие. Только вместе мы сможем сделать наши улицы, наши населенные пункты чистыми, ухоженными, благоустроенными.


14.04.2021