+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

23 августа страна отметит  77-ю годовщину победу в Курской битве. Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, уже идут в нашем регионе. С праздником земляков поздравили первые лица области и района.

 

Помним, гордимся

Уважаемые жители Курской области!

Поздравляю Вас с памятной датой - Днем воинской славы России, годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве! 
Это судьбоносное и переломное событие в истории - невероятный подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. 50 дней и ночей, в труднейших условиях, на пределе человеческих возможностей наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить захватчика. Не меньший вклад в освобождение родной земли вносили оставшиеся в тылу пожилые люди, женщины и дети. Победа на Огненной дуге - еще и победа силы духа нашего народа. 
Мы все в неоплатном долгу перед героями. Всегда будем гордиться нашим несгибаемым старшим поколением, преподавшим всему миру уроки беспримерного мужества. И должны почитать и беречь их имена, заботиться о ветеранах и тружениках тыла, сохранить те ценности, ради которых отдавали здоровье и жизнь. И пусть никто не будет забыт и ничто не будет забыто.
От всего сердца желаю всем курянам мирного неба, здоровья, счастья и благополучия!
Губернатор Курской области  Роман Старовойт.

 

Мы этой памяти верны

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с 77-ой годовщиной победы на Курской Дуге!

В истории есть события, которые оставляют неизгладимый след в памяти человечества. Несомненно, битва на Курской дуге занимает особое место как одно из самых судьбоносных, грандиозных по масштабу сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Для нас, жителей области, это еще и сражение за свободу нашей земли, дома наших отцов и дедов, наше будущее.

Подвиг участников Курской битвы стал настоящим символом несгибаемого мужества, стойкости и беспримерной силы духа нашего народа. Сегодня мы с глубочайшей благодарностью вспоминаем героев битвы, победа в которой предопределила весь дальнейший ход Великой Отечественной войны, трудовой подвиг героев тыла, без которых не было бы Победы.

Сколько бы ни прошло лет, мы все также будем низко кланяться тем, кто подарил нам мир, все также будем горды их подвигами и мужеством, стойкостью и силой духа! Будем  работать для процветания родного курского края!

От  всей души желаем нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам  участников Великой Отечественной войны, всем горшеченцам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

Глава района Юрий Амерев.

Председатель Представительного Собрания района Алексей Тихонов.

21.08.2020