+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

19.12.2025
Для устойчивой связи
В с. Ключ вводят в эксплуатацию новую базовую станцию подвижной радиотелефонной связи. 
04.12.2025
Место радости и комфорта
1 декабря детский сад поселка Горшечное гостеприимно распахнул двери для всех своих воспитанников. Здесь завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». 10 групп на 205 человек готовы принять  самых юных горшеченцев. (Напомним,  в период ремонта для удобства родителей здесь действовали лишь дежурные группы.) 
28.11.2025
Приемная семья для дедушки 
Жизнь человека летит быстро, не успеешь оглянуться, как старость уже стоит на пороге. Дети выросли, разъехались кто куда,  вторых половинок - мужа или жены - зачастую уже нет в живых, вот и остаются пожилые люди доживать свой век в одиночестве.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Полуфинал  конкурса «Лидеры России 2020» для участников ЦФО 

Региональный полуфинал стартует в Москве 22 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 

К участию в церемонии открытия полуфинала приглашены полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, губернаторы ряда областей, в числе которых губернатор Курской области Роман Старовойт, а  также руководитель конкурса «Лидеры России» генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

От Центрального федерального округа на конкурс поступило 81 688 заявок. На очный этап приглашены 664 участника, которые показали лучшие результаты дистанционного тестирования, в их числе 7 человек от Курской области. 

21 февраля конкурсанты пройдут контрольное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По итогам определится окончательный состав полуфиналистов. 22 и 23 февраля участникам предстоит продемонстрировать свои лучшие лидерские качества и побороться за выход в суперфинал. В программе командная работа, мастер-классы, собеседования с потенциальными работодателями и различные аналитические деловые игры. Вечером 23 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ЦФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России». 

«Всего пройдет 11 полуфиналов, из них 8 региональных, 3 – полуфиналы специализаций. В суперфинал выйдут 300 участников. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями станут 100 конкурсантов, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. 

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

 

 

18.02.2020