+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

09.09.2026
Стартовало голосование за подключение мобильного интернета в 2027 году
На портале госуслуг стартовало голосование, от результатов которого зависит, где в 2027 году Минцифры России в приоритетном порядке проведет высокоскоростной мобильный интернет. Акция проходит в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Экономика данных».
03.09.2026
В рамках нацпроекта в Горшечном открылся центр «Умка»
На базе Горшеченской сельской библиотеки в рамках национального проекта «Семья» состоялось открытие нового детского культурно-просветительского центра «Умка».
05.08.2026
Позаботьтесь о себе - пройдите диспансеризацию
Один бесплатный день обследований может спасти вам годы жизни. Диспансеризация выявляет болезни на той стадии, когда они еще легко поддаются лечению, - от гипертонии до онкологии.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Победа в областном кроссе

12 сентября в Курске прошел областной легкоатлетический кросс среди общеобразовательных организаций в рамках областной Спартакиады обучающихся региона. Успешно выступили на нем горшеченские спортсмены.

Наш район на соревнованиях представляли горшеченцы Дмитрий Гордеев, Дмитрий Матусов, Дмитрий Звягинцев, Дарья Синюгина, Екатерина Крынина и Даниил Венков, ученицы Ясеновской школы Юлия Кущева и Головищенской школы Алина Кузьминова. Они успешно выступили в личном зачете, многие наши спортсмены заняли призовые места. Так третьими стали Дмитрий Гордеев на дистанции в 500 м и Дмитрий Матусов, пробежавший 1 км. Алина Кузьминова и Юлия Кущева, преодолев дистанции в 1 км и 1500 м, заняли вторые места.
По результатам состязаний в общекомандном зачете горшеченцы стали лучшими в своей группе и получили кубок за первое место и грамоты.
К. БОБРЫШЕВА.


19.09.2019