+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

19.12.2025
Для устойчивой связи
В с. Ключ вводят в эксплуатацию новую базовую станцию подвижной радиотелефонной связи. 
04.12.2025
Место радости и комфорта
1 декабря детский сад поселка Горшечное гостеприимно распахнул двери для всех своих воспитанников. Здесь завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». 10 групп на 205 человек готовы принять  самых юных горшеченцев. (Напомним,  в период ремонта для удобства родителей здесь действовали лишь дежурные группы.) 
28.11.2025
Приемная семья для дедушки 
Жизнь человека летит быстро, не успеешь оглянуться, как старость уже стоит на пороге. Дети выросли, разъехались кто куда,  вторых половинок - мужа или жены - зачастую уже нет в живых, вот и остаются пожилые люди доживать свой век в одиночестве.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

По новым правилам

Владимир Путин подписал ряд федеральных законов в сфере миграции, в частности упростил процедуру получения гражданства РФ. Изменения касаются выходцев из 4-х стран - Беларуси, Украины, Казахстана, Молдовы, мигрантов, состоящих в браке с россиянами, выпускников российских вузов, а также всех, кто оформляется в упрощенном порядке.

Согласно новому закону, иностранным гражданам теперь не нужно будет отказываться от своего иностранного гражданства для того, чтобы вступить в гражданство РФ.

Кроме того, претендентам на паспорт РФ из ряда категорий теперь не нужно будет находиться на территории России не менее трех лет и подтверждать наличие законного источника дохода.

Эти изменения распространяются на:

- Иностранных граждан, которые находятся в браке с гражданами РФ, проживают в России и имеют в браке общих детей.

- Иностранных граждан, один из родителей которых имеет российское гражданство и живет в РФ.

- Совершеннолетних лиц без гражданства, имевших паспорт СССР и проживающих на территории бывших союзных республик, но не получивших их гражданства.

Помимо этого, граждане Беларуси, Казахстана, Молдовы или Украины смогут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания.

Также 24 апреля 2020 года вступили в силу поправки, предусматривающие освобождение от уплаты государственной пошлины лицами, постоянно проживающими на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при приеме в гражданство РФ.

(По информации, предоставленной ОВМ отделения МВД России по Горшеченскому району). 

 

02.07.2020