+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

19.06.2026
Курское долголетие: шаг  к активной жизни
На прошлой неделе  состоялся  финал XIV летней  спартакиады пенсионеров Курской области. Нашу районную команду представили самые активные и спортивные горшеченцы пенсионного возраста. Соревнуясь в  беге, метании дротиков, комбинированной эстафете, они показали хорошие результаты. По общим итогам спартакиады (в нее еще включались соревнования по шахматам, плаванию и настольному теннису) горшеченская команда вошла в десятку лучших.  
17.06.2026
Помощь в трудоустройстве
Кадровый центр Курской области оказывает комплекс мер поддержки инвалидам, желающим трудоустроиться или реализовать себя в собственном бизнесе. Благодаря этому они получают хороший старт, с которого может начаться новая веха в их жизни.
03.06.2026
Ярмарка трудоустройства
26 июня в рамках нацпроекта «Кадры» состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие предполагает два удобных формата участия соискателей - очно и онлайн.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Плюс две квартиры для врачей

Депутаты Представительного Собрания поддержали инициативу руководства района по оказанию помощи Горшеченской ЦРБ в обеспечении врачебными кадрами и приняли решение о выделении денежных средств на приобретение еще двух ведомственных квартир для врачей. Всего же за средства Администрации Горшеченского района приобретено  уже пять квартир. 

Кадровый вопрос в Горшеченской ЦРБ стоит сегодня остро. Не хватает хирургов, терапевтов, педиатров, онкологов и ряда других специалистов. Решить его на нынешний день возможно лишь с привлечением в район врачей из других регионов. И наличие жилья здесь фактор определяющий.  Именно поэтому и пошли на такой весьма недешевый шаг. К тому же Администрация района взяла на себя расходы по ремонту двух квартир для врачей, приобретенных ранее. Как отметил и.о. главы района Андрей Амерев, сохранить районную больницу и обеспечить горшеченцев своевременной и качественной медицинской помощью - одна из первоочередных задач районной власти, особенно в нынешнее непростое время. 
Кстати, есть  уже и врачи, изъявившие желание переехать на работу в нашу ЦРБ.
 

04.12.2021