+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

17.09.2025
В стремлении к профессиям
«Движение Первых», несмотря на сравнительно небольшой срок работы, уже стало для школьников хорошей опорой, благодаря которой они могут проявить себя в самых разных направлениях, найти новые увлечения, а вместе с тем здорово провести время в путешествиях, сделать много интересных открытий и даже определиться с будущей профессией. 
16.09.2025
Обучение служением
15 сентября в Барановской школе имени Н.И. Лихачева стартовала работа федеральной программы «Обучение служением. Первые».
27.08.2025
Диспансеризация - это забота о здоровье сегодня
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, кроме того, появившиеся симптомы могут быть обманчивы. Убедиться, что с вами все в порядке, или вовремя начать лечение помогают профосмотры и диспансеризация.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Платить за вывоз мусора должны все
«Рядом с нашим многоквартирным домом находятся несколько магазинов. Их продавцы выбрасывают мусор в наши контейнеры. Получается, мы за вывоз ТКО платим, а предприниматели?».
- Согласно закону платить за вывоз твердых коммунальных отдыхов должны все - и жильцы, и организации всех форм собственности, и физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, - пояснил нам представитель регионального оператора АО «Спецавтобаза по уборке г. Курска» в Горшеченском районе Алексей Сальков.- Но если население платит в зависимости от количества проживающих, то для организаций и предпринимателей установлен ежемесячный размер платы на услугу - с 1 июля 2019 года это 532, 16 руб. куб. м.
В настоящее время в Горшеченском районе у нас заключено 69 договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с организациями и предпринимателями. Еще 50 юридическим лицам и ИП мы направили уведомление о необходимости заключения таких договоров. Работа в этом направлении будет продолжена.

17.07.2019