+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.08.2025
«Семья» дарит жизнь
Приумножение населения России, охрана материнства и детства - один из приоритетных целей национального проекта «Семья», который действует с 1 января 2025 года и продлится до 2030-го. 
11.08.2025
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Проводники смыслов. Школа юного экскурсовода»
В рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети» реализуют программу «Больше, чем путешествие».
30.07.2025
Для удобства и безопасности
Дороги - одна из самых проблемных сфер курской глубинки. Решать ее помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни»


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

Памяти павших будьте достойны!

Великая Отечественная война! Как часто мы слышим эти священные слова и как мало знаем о величайшем подвиге нашего народа!
Какое сражение Великой Отечественной войны было вторым по продолжительности после блокады Ленинграда? В какой момент провалился немецкий блицкриг? Как в народе окрестили защитников Брестской крепости? Какая баталия является крупнейшим танковым сражением в истории и по итогам какой битвы звание Героя Советского Союза было присвоено наибольшему количеству солдат и офицеров?
Взгляните на путь Великой Победы, который прошли бойцы Красной Армии, и узнайте чуть больше о подвиге советского народа, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины.
Памяти павших будьте достойны!

https://vk.com/wall-73908713_72073

05.05.2025