+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Открытый экран

В Курской области продолжает свою работу уникальный проект­ «Открытый экран». Старт проекта в этом году был дан 17 мая, в период до 29 августа запланировано 74 выезда в районы. В рамках «Открытого экрана» работники сферы кино и артисты несут «культуру в массы», организуя праздник в самых отдаленных уголках нашего края. «Открытый экран» - это не только киносеансы под открытым, но и концерт артистов Курской областной государственной филармонии на открытом воздухе.

Вечером 18 июня «Открытый экран» прошел в селе Новомелавое. Узнав о таком мероприятии, жители не только этого села, но и соседних, пришли на него. Импровизированный концертный зал разместился возле сельского ДК.

Для тружеников села «Открытый экран» - это возможность отвлечься от ежедневных бытовых забот, приобщиться к культуре, попеть любимые песни и потанцевать с односельчанами.

В программе для зрителей были показаны концертная программа артистов Курской филармонии и семейный кинофильм «Домовой».

Зрители, остались довольны представленной программой. Выступление областных артистов некоторые селяне благодаря такому уникальному проекту смогли посмотреть впервые. Все, кто пришел на мероприятие, смотрели его от начала до конца, не покидая импровизированный концертный зал.

Отзывы.

Галина Труфанова, жительница п. Мелавский: - На таком мероприятии была впервые. Понравилось необычность поднесения выступления, исполнение, было очень эмоциональным и интересным. Смотрела выступление вместе с семьей, всем им тоже очень понравилось. Надеемся еще побывать на таком мероприятии, может еще и репертуар артистов расшириться. Интересным был и фильм «Домовой».

Татьяна Елфимова, жительница с. Новомеловое: Очень понравилось исполнение песен, аж душа развернулась. Такое мероприятие вижу второй раз и все равно мне очень нравится, смотрела бы и смотрела такие концерты. Надеюсь, что в дальнейшем опять они будут у нас в селе.

Елена Хархардина, жительница с. Болото: - Очень понравилось выступление артистов, сразу виден был высокий уровень подготовки настоящих профессионалов. песнях, чувствовалась ностальгия по 80-ым годам. Моему ребенку и всем детям было интересно такое мероприятие и, конечно фильм, который с удовольствием смотрели и взрослые и дети. На таких мероприятиях стараюсь всегда бывать, это ведь интересно и как никак помогает на время отвлечься от ежедневных бытовых забот.­­­

 

20.06.2019