+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Уважаемые ветераны и работники строительной отрасли!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя!
Вы трудитесь в отрасли, которая имеет огромное значение для человечества. Вашими руками возводятся жилые дома и социальные объекты, прокладываются магистрали и коммуникации, формируется архитектурный облик городов и сел. Именно от вас зависят комфорт и уют тех мест, где мы живем.
Приятно сегодня отметить, что отрасль в Курской области развивается: внедряются современные технологии и материалы, ищутся новые дизайнерские и архитектурные решения, сохраняются положительные показатели работы.
За первое полугодие 2019 года в Курской области построено и введено в эксплуатацию 247 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 12% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. Регион входит в пятерку в ЦФО по объему выполненных работ и занимает третье место по темпу их производства.
Дорогие друзья! От всей души благодарю вас за бесценный вклад в социально-экономическое развитие Курской области, за улучшение качества жизни наших земляков. Уверен, что результаты вашего труда и впредь будут надежно служить региону и его жителям!
Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации новых проектов! Мира и добра вашим семьям!
Врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

 Уважаемые строители!
Примите поздравления с профессиональным праздником!
Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость. Качество вашей работы - это, прежде всего, благополучие людей, их достойная и уверенная жизнь. То, что создается вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь благоустроеннее и комфортнее и служит не одному поколению людей.
Вашими трудолюбивыми руками возводятся промышленные предприятия, жилые дома, ремонтируются школы и детские сады, дома культуры и другие социальные учреждения. И это лучший показатель того, что жизнь не стоит на месте, воплощаются в жизнь перспективные проекты и развивается инфраструктура нашего района.
Сегодня мы говорим слова благодарности ветеранам, которые отдали строительству лучшие годы, всем тем, кто сейчас работает  в отрасли, для кого стройка стала призванием, за созидательный труд, в котором есть частица вашей души, вашего таланта.
Желаем вам новых успехов в работе, крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и благополучия!
Администрация Горшеченского района.

07.08.2019