+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Обновление парка

За последние несколько лет внешний вид парка поселка Горшечное заметно изменился. Во многом вторую молодость обрести ему поспособствовала программа «Формирование комфортной городской среды».

В 2017 году в рамках ее реализации в парке уложили 155 квадратных метров тротуарных дорожек, также сделали  красивое ограждение, установили несколько лавочек и урн. Позже к этому добавилась  детская игровая площадка. В последующие годы благоустройство территории было продолжено.

Но в нынешнем году, который объявлен в Курской области Годом благоустройства, здесь наметили провести коренные преобразования. На работы по благоустройству парка по инициативе главы района и депутатов Представительного Собрания из муниципального районного бюджета выделили три миллиона рублей. 

На подготовительном этапе на территории выпилили и убрали старые больные деревья, выкорчевали пни. После завезли несколько машин грунта и песка, а также произвели планировку, наметив несколько зон для отдыха. Самая большая из них -для проведения праздничных мероприятий, находится в центре парка. В дальнейшем, то есть уже в будущем году, здесь запланировано установить освещение, сцену и посадочные места для зрителей. В сентябре эту площадку и две других, но только меньших размеров, выложили тротуарной плиткой. На последних планируют разместить кафе и летнюю беседку. А вот четвертую зону решено было покрыть резиновой крошкой. На сегодняшний день здесь ведется именно эта работа. Потом на этой площадке установят качели для молодежи.

В связи с такой планировкой прибавили число тротуарных дорожек. Вдоль них уже весной поставят и те скамейки, что были ранее, и новые, а также урны, увеличив их количество почти вдвое. Тогда же запланировано провести и озеленение парка - посадить молодые деревья и кустарники.

13.10.2021