+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

 ОБЕЗОПАСТЕ СЕБЯ ОТ МОШЕННИКОВ

Преступники ежедневно звонят гражданам. И многие люди правильно ведут себя с ними, предусмотрительно прерывая разговор. Однако, есть доверчивые, которые верят обману. Ежедневно в полицию Курской области обращаются от 5 до 10 человек, со счетов которых мошенники похитили  более полутора миллионов рублей. Это как личные сбережения людей, так и кредиты, которые преступники оформляют через банковские приложения, получив от владельцев секретные данные банковских карт.

Также на территории обслуживания Отд МВД России по Горшеченскому району  имеются факты списания денежных средств со счетов граждан - жителей Горшеченского района бесконтактными способами    под различными предлогами; по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Чтобы не стать жертвой мошенников следует:

1. Если Вам позвонили и завели разговор о деньгах, кредитных картах, компенсациях, предлагают остановить несанкционированную транзакцию, отправить задаток за товар – продолжать такое общение по телефону – опасно. Прерывайте разговор. Настоящим банковским служащим эта информация не нужна.

2. Будьте осторожны при покупке товаров через интернет! При выборе сайтов, воспользуйтесь теми, где предоплата не требуется. Не отправляйте задаток за товар, который не видели. Помните, что для перевода денег нужен только или номер карты, или номер телефона.

 3. Злоумышленники рассылают вирусные ссылки, прикрепленные, например, к информации о выигрыше. Преступники предлагают получить компенсацию за БАДы или играть на бирже, обещая быстрый доход. Не верьте подобным звонкам! Не  сообщайте секретные данные с оборота банковской карты и коды СМС сообщения. До тех пор, пока Вы сами не предоставили иным лицам полный номер банковской карты, трехзначный код с оборота карты и код из СМС сообщения, ответственность за сохранность Ваших денег несет банк.

Полиция делает все необходимое для обеспечения безопасности граждан,  но сказать мошенникам «НЕТ!», можете только Вы, предотвратив преступление.

Старший инспектор ГАПК и ИО

Отд МВД России Горшеченскому  району

майор внутренней службы                                                            И.Л.Насонова

16.04.2021