+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Новый асфальт на сельской улице

В Ясенках начат капитальный ремонт дороги.  Здесь будет проложено  3 километра нового асфальта по улице Третьякевича - центральной в селе. 

Для ее жителей это радостное событие, а для Администрации района - успешно завершенное дело, на которое потребовалось немало  сил, времени и многочисленных ходатайств.  Дорога  на центральной улице в Ясенках уже несколько лет требовала ремонта. Решением этого вопроса занимались.  В прошлом году на окраине улицы уложили щебень за счет средств дорожного фонда района. Но на основной  части дороги хотелось восстановить асфальтное покрытие, которое с годами пришло в негодность . Однако средств для этого требовалось немало. Для районного бюджета сумма была непосильной. Ведь дороги  нужны не только в Ясенках, но и других селах. На помощь пришло руководство области и государственная программа Курской области  «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров Курской области и безопасности дорожного движения», по которому  осуществляется большая часть финансирования этого объекта. Общая его стоимость с учетом софинансирования - более 18 миллиона рублей.
Накануне профессионального праздника дорожников подрядчики приступили к работе.  Завершить укладку асфальта они планируют к 1 ноября. Но  работы идут высокими темпами, и вполне вероятно, что закончат раньше.  На части улицы дорога уже радует селян ровным полотном нового асфальта.
Но строительство дороги по центральной улице села  не снимает задач по обеспечению проезжего состояния на других. На очереди  строительство щебеночной дороги по улице Гагарина.  Однако его пока отложили из-за другой проблемы  местных жителей - с водопроводом. Его изношенное состояние вызывает постоянные порывы и утечки воды.  Решено первоначально проложить новую ветку водопровода, а уже потом отсыпать щебнем дорогу на этой улице.  
 

21.10.2021