+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

26.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Назначение
С 25 июня на должность судьи Горшеченского районного суда Курской области назначена Татьяна Сергеевна Куликова.
В 2009 году она окончила Орловский юридический институт Министерства внутренних дел РФ. После получения диплома работала бухгалтером, позже - юристом в Централизованной бухгалтерии муниципальных дошкольных образовательных учреждений Курска, была ведущим юрисконсультом Центра социальных выплат. В Курском областном суде трудилась секретарем судебного заседания, обеспечения судопроизводства по гражданским делам и помощником судьи.
Горшеченский районный суд стал первым местом работы Татьяны Сергеевны в должности судьи.
Приглашаем на праздник
7 июля в 11.00 на площади у районного Дома творчества состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
В программе: чествование семей-юбиляров, творческие номера участников художественной самодеятельности, угощение для всех присутствующих.
Приглашаем всех желающих.
Выездной прием
23 июля с 15.00 в Горшеченском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области будет проводиться прием граждан руководителем управления Назиным Алексеем Васильевичем.
Для записи на прием обращаться в Горшеченский межрайонный следственный отдел по адресу: п. Горшечное, ул. Первомайская, д.48 «г» до 22.07.2019 года включительно.
Телефон для справок: 8 (47133) 2-12-50.

Встреча с главой
Удобенские школьники встретились с главой сельсовета Александром Ивановичем Марчевым.
Беседа получилась интересной и информативной. Александр Иванович ответил на вопросы детей о том, в чем заключается его работа, с какими проблемами чаще всего обращаются жители и о планах по развитию села. А сами ребята рассказали о Российском движении школьников, в котором они активно принимают участие.

Концерт для ветерана
Работники Среднедороженской, Среднеапоченской библиотеки и Среднедороженского ЦСДК посетили на дому с концертной программой  единственного в сельском совете ветерана Великой Отечественной войны Кузьму Ивановича Хорошилова из деревни Дегтярное.
Возле его дома собрались все жители этого маленького населенного пункта. Нашлось здесь место песням, стихам, воспоминаниям ветерана и жителей села о страшном времени войны. А закончилась встреча чаепитием.

Круглый стол о наркомании
Работники  Болотского CДК совместно с сельской библиотекой и школой провели круглый стол по проблеме наркомании «Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра».  Участие в нем приняли сельские школьники.
Ребятам рассказали о вреде наркотических средств, о методах борьбы с наркоманией  в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества…
На мероприятии выступила психолог О.С. Цуркан. Она разъяснила ребятам об ответственности за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ различного происхождения.

03.07.2019