+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Новости района на 28 февраля 2019 года

Фотоконкурс для школьников
Завершился фотоконкурс «Патриоты Отечества», проводившийся Горшеченским Домом детского творчества среди обучающихся школ района.
В нем ребята показали красоты нашей Родины, уголки природы нашего края, храмы района, традиции своей семьи, делали фоторепортажи и креативную компьютерную обработку изображений и многое другое.
Победителями в самой юной возрастной категории (7-10 лет) стали Денис Бабин, Тимофей и Злата Логачевы и Василиса Шипилова из Барановской школы. Лучшие работы в группе учеников 11-13 лет представили Виктория Помельникова и Мария Скокова из Роговской, Карина Махмадова из Богатыревской и Полина Волкова из Горшеченской средней школы имени Н.И. Жиронкина. А среди самых старших школьников (14-18 лет) отмечены фотографии Дарьи Стрекозовой (школа имени Н.И. Жиронкина) и Шенцевой Дарьи (Болотская школа).

Богатство страны Светофории
Недавно в Горшеченском Доме детского творчества прошел районный этап конкурса-выставки «Богатство страны Светофории».
Ребята из школ района представили на него много интересных работ. Это и книжки-малышки, и макеты города, светофоров и многое другое. Дети старались наглядно продемонстрировать важные моменты правил дорожного движения.
В номинации «Дружим, играем, ПДД изучаем» за свои экспонаты отмечены Руслан Астанин и Анна Агаркова из Роговской школы, Дмитрий Попов и Сергей Козлов из Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина, а в номинации «Безопасная дорога будущего» выделили работу Дениса Бабина из Барановской школы.

Зимний фестиваль ГТО
На прошлой неделе состоялся районный фестиваль Всероссий-ского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников 11-15 лет.
Мальчишки и девчонки соревновались в четырех видах испытаний, по результатам которых были определены победители в личном и командном зачете. Им вручили почетные грамоты и подарки.

Математика и любовь
Такое необычное название носила предметная неделя в Удобенской школе.
Под руководством учителей Н.В. Коростелевой и В.Н. Сидоровой дети участвовали в конкурсе «Математическая фигура», играх «Поле чудес», «Счастливый случай», «Любовь с первого взгляда» и «Математика в любви», в каждой из которых узнавали что-то новое о точной науке. Наиболее отличившимся учащимся и классам вручили грамоты.

Запускали планеры
25 февраля во второй раз прошли открытые соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений. В них приняли участие обучающиеся кружка авиамоделирования, действующего на базе Горшеченского районного Дома детского творчества под руководством учителя Александра Овсянникова.
Сейчас в объединении занимаются 15 детей, которые учатся мастерить планеры - специальные модели летательных аппаратов, не имеющие двигателя. Ребята постарались и разнообразили их по своему желанию: раскрасили в разные цвета, сделали рисунки, подписали.
По итогам состязания победителями стали Иван Быковских (к слову, он был лидером и в соревнованиях прошлого года), Данил Авдеев и Константин Труфанов. Дети получили дипломы и сладкие призы.

27.02.2019