+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

13.03.2024
Дороги с нацпроектом
В Курской области нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом РФ, реализуется с 2019 года. За 5 лет Министерством транспорта и автомобильных дорог и подведомственными организациями была проделана большая работа.
12.03.2024
В суд через «Госуслуги»
Подать иск, жалобу или ходатайство онлайн можно во все суды общей юрисдикции - по гражданским или административным делам, а также в Верховный Суд РФ  - по гражданским, административным, уголовным и арбитражным делам. Новый сервис поможет выбрать суд, рассчитать и оплатить госпошлину.
11.03.2024
«Спортивный туризм» в рамках нацпроекта
В Горшеченском районе школьники с увлечением занимаются спортивным туризмом. Этому способствует национальный проект "Образование", инициированный Президентом России, благодаря которому закупили оборудование, необходимое для безопасных и эффективных занятий.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

День молодого избирателя

В Горшеченской межпоселенческой библиотеке день молодого избирателя отметили правовым квестом «Будущее России - это мы», участниками которого стали шестиклассники.
Он проходил в игровой форме в пять этапов, в каждом из которых ребята отвечали на вопросы, так или иначе связанные с выборами, изучали избирательный процесс. В частности, они отгадывали пословицы и поговорки, собирали слова, связанные с правом и выборами, учились правильно заполнять бюллетень, определяли, почему так важно проявлять свою гражданскую позицию и ходить голосовать.

Смех - дело серьезное
На минувшей неделе в Горшеченской межпоселенческой библиотеке слушатели Университета пожилых людей стали участниками мероприятия «Смех - дело серьезное», посвященного жизни и творчеству русского баснописца И.А. Крылова.
На встрече гости узнали много новых и необычных фактов о самом писателе и его произведениях. Вспомнили популярные и известные басни, отметив, что они не потеряли своей актуальности и сейчас, и, как и раньше, обличают пороки общества.
Слушателям продемонстрировали мультфильмы и интересные пародии по произведениям И.А. Крылова и раздали флаеры со строками из его басен.

Наш земляк стал чемпионом соседней области
Около 50 борцов недавно собрались в Старом Осколе побороться за звание чемпиона Белгородской области по вольной борьбе. Среди участников был и один из тренеров Горшеченской ДЮСШ. Анатолий Анатольевич Маснев - опытный борец, мастер спорта. 
Из-за травмы он несколько лет не выходил на ковер в таких серьезных соревнованиях, но это не помешало ему на этот раз одержать уверенную победу.
В весовой категории до 74 кг он занял I место. Победа в этом турнире дает возможность участия в первенстве ЦФО по вольной борьбе.

21.02.2019