+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

17.09.2025
В стремлении к профессиям
«Движение Первых», несмотря на сравнительно небольшой срок работы, уже стало для школьников хорошей опорой, благодаря которой они могут проявить себя в самых разных направлениях, найти новые увлечения, а вместе с тем здорово провести время в путешествиях, сделать много интересных открытий и даже определиться с будущей профессией. 
16.09.2025
Обучение служением
15 сентября в Барановской школе имени Н.И. Лихачева стартовала работа федеральной программы «Обучение служением. Первые».
27.08.2025
Диспансеризация - это забота о здоровье сегодня
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, кроме того, появившиеся симптомы могут быть обманчивы. Убедиться, что с вами все в порядке, или вовремя начать лечение помогают профосмотры и диспансеризация.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Новогоднее настроение в районном музее

Новогоднее настроение постарались создать в эти дни для своих посетителей работники Горшеченского краеведческого музея.
В настоящий момент здесь действует выставка новогодних открыток. Их представлено более 100 экземпляров, почти все они - из музейного фонда. Самая старинная из открыток относится к 1942 году. Ее музею передала жительница с. Богатырево. Есть также открытки 1946 и 1949 годов. Но наибольшее число экспонатов представлены уже более поздними - начиная с 50-х годов прошлого века.
Открытки разделены по тематическим подгруппам: с Дедом Морозом и Снегурочкой, с новогодними свечами, зимними пейзажами, а также с героями мультфильмов и даже с фотографиями.
С 15 декабря здесь проводится конкурс «Наряд для музейной елки». Любой житель района может принять в нем участие. Уже сейчас на него передано более 50 разнообразных поделок, в основном, они выполнены обучающимися школ. Конкурс продлится до 28 декабря. А в январе начнет действовать выставка с представленными работами, и будут определены победители.

20.12.2017