+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Новая продукция для горшеченцев

Продукция  собственного производства потребительского общества «Горшеченское» давно пользуется популярностью в районе благодаря своему вкусу и качеству. Это и полуфабрикаты, и выпечка, и салаты, и другие блюда, которые становятся украшением стола у многих горшеченцев. 

Каждый месяц работники общепита стараются разнообразить свое меню и создают креативные и интересные блюда. Появляются новые салаты, торты, пирожные и многое другое. Повара и кондитеры ориентируются на вкусы покупателей и стремятся создать новинки, надеясь, что продукция заинтересует жителей и будет пользоваться спросом.
Так, например, в конце прошлого года в торговых точках ПО «Горшеченское» покупателям предложили хлеб «Домашний». Стоит отметить, что его вкус жители района сразу же оценили высоко. Теперь он раскупается довольно быстро. Изготавливается новый хлеб из муки первого сорта и ржаной муки на закваске, причем все выполняется вручную, за исключением работы тестомешалки. А выпекает его Людмила Иосифовна Полякова.
Кстати, качество горшеченской продукции отмечают не только у нас в районе, но и на региональном уровне. Не так давно ПО «Горшечен-ское» участвовало в работе смотра-конкурса «Покупаем курское», где свою продукцию представили предприятия области, причем подавляющее их большинство - это крупные организации. Несмотря на конкуренцию, наши блюда - торт «Торжество», изготовленный Л.И. Поляковой, и мясной рулет «По-царски», который сделала Н.А. Бормина, были оценены высоко. ПО «Горшеченское» получило звание лауреата в номинации «Новинка года».
К. БОБРЫШЕВА.


11.03.2019