+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

25.04.2024
«Сад Памяти» в Горшечном
В Курской области с 15 апреля по 15 мая проходит эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», главная цель которой - увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение и восстановление лесов - одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
22.04.2024
Сезон дорожных работ
В Курской области начался дорожный сезон. Текущее состояние дорог и участки, которым необходимо уделить особое внимание в ходе ремонтных работ, обсудили на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт.
19.04.2024
По «Пушкинской карте»
В Горшеченском РДТ прошла концертная программа артистов Курской филармонии. Ее зрителями стали  горшеченские школьники.  Благодаря «Пушкинской карте»  посмотреть  выступления курских артистов они смогли бесплатно. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Новая партия вакцины от гриппа

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. На днях поступила еще одна партия «Совигриппа» для вакцинации детей - 69 433 дозы, сообщает областной комитет здравоохранения. Всего в Курскую область направлено свыше 128 тысяч доз такой вакцины.

Для взрослого населения ранее в регионе поступило более 161 тыс. доз вакцин «Флю-М» и «Совигрипп».
По последним данным комитета, вакцинацию прошли 223 тысячи человек (20,9 % от численности населения области), из них 57 тысяч детей. Привиты все сотрудники учреждений здравоохранения, которые не имеют медицинских отводов.
Напомним, вакцинация от гриппа рекомендуется всем группам населения, но особенно она показана детям (начиная с 6 месяцев), людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска: медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.
Как отмечают специалисты регионального управления Роспотребнадзора, в этом эпидсезоне будут одновременно циркулировать несколько респираторных вирусов, в том числе COVID-19. Прививка от гриппа наиболее актуальна, так как имеются риски заражения микст-инфекцией - это заболевание, которое вызывается двумя или более патогенными микроорганизмами (вирусами).

Профилактика коронавируса и респираторных заболеваний

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что граждане, которые используют средства индивидуальной защиты, подвергаются инфицированию различными возбудителями в меньшей степени. 


07.10.2020