+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

18.04.2024
 Голосование за объекты благоустройства
Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
16.04.2024
ФАП на колесах снова в работе
16 апреля  на рынке поселка Горшечное прошел первый в этом году выездной прием в мобильном медицинском комплексе.
13.04.2024
В регионе для борьбы с сахарным диабетом действует ряд федеральных проектов
В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Наводят порядок на дорогах

Апрель - месяц наведения чистоты и порядка не только для населения нашего района. С наступлением тепла открылся весенне-летний рабочий сезон и у дорожников АО «Тимское ДРСУ №3». 

Сошедший недавно снег оголил кучи мусора вдоль придорожных полос, около автопавильонов, проявились после зимы на дорогах выбоины и ямы. Поэтому объем работы дорожникам предстоит выполнить большой. Затяжная весна пока не дает в полной мере приступить к наведению чистоты и порядка, тем не менее рабочие не сидят без дела. 
В первую очередь силы бросили на уборку мусора. На прошлой неделе работники АО «Тимское ДРСУ №3» убирали его с обочин и откосов автотрассы Короча-Губкин-Горшечное - обход. За два дня на этом участке его собрали 45 кубов. Но, к сожалению, не всегда результат такой работы виден. Не успели рабочие почистить территорию, как жители близлежащих населенных пунктов уже через день начинают превращать убранную площадь в свалочный очаг. Особенно это заметно в районе с. Бекетово, в частности у Бекетовского автопавильона на трассе. Сюда селяне регулярно вываливают и бытовые отходы, и навоз, и даже трупы домашних животных. В нынешний четверг, 26 апреля, дорожникам вновь предстоит ликвидировать стихийную свалку на этом месте.
Параллельно с уборкой придорожных полос ведутся и другие работы. Бригада, которую возглавляет Л.И. Демин, занимается покраской автопавильонов, стоек дорожных знаков, барьерных за-граждений.
Смена рабочих под руководством А.И. Проскурина в эти дни приводит в надлежащее состояние автодорогу на Старомеловое. Дорожники вырезают «пучинистые» места, подготавливая ямы для покрытия асфальтобетонном.
Ведет фрезерование под ямочный ремонт на участке автодороги Короча-Губкин-Горшечное и бригада С.Ю. Кононова. Работы производятся в два этапа. В первый день ямы на дороге фрезеруют, на следующий - заделывают их асфальтобетоном. Для ремонтных работ его доставляют из Тима. В апреле было уложено 73 тонны привозного асфальтобетона.
В начале мая АО «Тимское ДРСУ №3» планирует запустить свой АБЗ, что расположен в поселке. Пока там еще идут ремонтные работы. Занимается ими бригада, которой руководит С.В. Матусов. Как только АБЗ «запустят» на полную мощь, дорожники займутся капитальным ремонтом дорог. В планах провести его на дороге Короча-Губкин-Горшечное - Среднедорожное-Головище на площади протяженностью 9,2 км.
Также намечено отремонтировать 6,1 км дорожного полотна на отрезке дороги Курск-Борисоглебск-Богатырево и Курск-Борисоглебск-Кулевка - 3, 75 км. В черте поселка Горшечное предстоит отремонтировать 2,6 км дороги от магазина «Пятерочка», что находится рядом с автостанцией, до железнодорожного переезда и дальше до улицы Звездная.
Появится в поселке и новый тротуар длиной около километра. Его проложат по улице Октябрьской от ОАО «ДЭП № 99» до улицы Королева. Работы на этом участке начались уже в минувший вторник. По заявке АО «Тимское ДРСУ №3» строительство здесь ведет бригада ООО «Доркоммунсервис».
Приведение автомобильных дорог и тротуаров нашего района в нормативное состояние не только позволит придать им эстетичный вид, но еще и обеспечит безопасность участникам дорожного движения.

25.04.2018