+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

17.09.2025
В стремлении к профессиям
«Движение Первых», несмотря на сравнительно небольшой срок работы, уже стало для школьников хорошей опорой, благодаря которой они могут проявить себя в самых разных направлениях, найти новые увлечения, а вместе с тем здорово провести время в путешествиях, сделать много интересных открытий и даже определиться с будущей профессией. 
16.09.2025
Обучение служением
15 сентября в Барановской школе имени Н.И. Лихачева стартовала работа федеральной программы «Обучение служением. Первые».
27.08.2025
Диспансеризация - это забота о здоровье сегодня
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, кроме того, появившиеся симптомы могут быть обманчивы. Убедиться, что с вами все в порядке, или вовремя начать лечение помогают профосмотры и диспансеризация.


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Начинаем день с зарядки

Каждый день в Сосновской средней школе начинается с 10-минутной утренней зарядки с учащимися 1-11 классов.

Как отмечают педагоги, короткая разминка перед началом занятий не отнимает много времени и сил у ребят, зато позволяет проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода «на завтрак» ко всем клеточкам тела и как следует настроиться на учебу. К тому же регулярность таких занятий способствует дружбе школьников со спортом.
Традиция делать по утрам зарядку пришла в Сосновку в 2015 году вместе с новым директором школы Галиной Усмановой из Березовской школы. Там короткие разминки перед началом уроков проводились с 1991 года. 
Пользуясь благоприятной погодой, сентябрь выдался теплым и солнечным, сейчас утреннюю зарядку проводят на свежем воздухе. Призывает к действию ребят школьный звонок. Под бодрую музыку, следуя указаниям дежурного учителя (педагоги по очереди проводят утреннюю гимнастику), ученики выполняют полезные упражнения. Спустя 10 минут, после второго звонка, дети энергичной походкой шагают навстречу новым знаниям.В холодную погоду разминку перед уроками ребята и взрослые (педагоги тоже присоединяются) делают в фойе школы. Присоединяйтесь к сосновским школьникам, их опыт полезен!


11.09.2019