+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

02.07.2025
Бесплатный досуг для молодежи
Разнообразить досуг и интересно провести свободное время юноши и девушки могут за счет средств федерального бюджета благодаря программе популяризации культурных мероприятий «Пушкинская карта».
26.06.2025
Центр общения старшего поколения
23 июня в нашем районе открылся Центр общения старшего поколения на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России по Курской области.  Он создан в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» и государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан». Это уже шестой Центр общения старшего поколения в нашем регионе. Ранее такие окрыли в Советском, Касторенском и Рыльском районах, а также в Курске и Железногорске.
25.06.2025
Обновляется детсад 
Лето - традиционно ремонтная пора. В этом году в рамках проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья» масштабный капитальный ремонт проходит у нас в здании детского сада поселка Горшечное. Сейчас он здесь в самом разгаре. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

 Начался основной день голосования
В 8.00 снова открылись все 32 избирательных участка на территории района. Сегодня - последний и основной день голосования на выборах депутатов Государственной, Курской областной Думы и местных законодательных органов. За два первых дня голосования в районе свой выбор сделала почти половина избирателей - 48,85%. И это не считая тех, кто голосует дистанционно.
 По Курской области явка избирателей составила 26,52 %. У наших соседей в Воронежской области - 35,17%, в Белгородской, где выбирают еще и губернатора - 38,93%.
На избирательных участках во второй день голосования присутствовали более 3700 наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса от политических партий и кандидатов, общественных наблюдателей. Работа видеокамер на участках и видеофиксация продолжается в круглосуточном режиме.

Голосование на выборах  продолжится сегодня до 20.00.  Не позднее 14.00 часов участковые избирательные комиссии принимают заявления, устные обращения граждан об организации голосования на дому. Обращения можно передать через родственников, волонтеров, социальных работников.

 

19.09.2021