+7 47133 2-17-83
+7 47133 2-13-92

Официальный сайт газеты «Маяк» Горшеченского района Курской области. Газета «Маяк» издается с сентября 1931 года.

Стратегия
президента

27.03.2024
Материнский капитал помогает семьям улучшать жилищные условия
 Поддержка семьи, детей, материнства - одно из главных направлений национального проекта «Демография» и «Десятилетие детства», инициированных Президентом России. Благодаря этим проектам семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе от рождения ребенка до его совершеннолетия. Одна из важных мер поддержки семей - материнский капитал.
21.03.2024
Ярмарка вакансий
12 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованный при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
20.03.2024
Преображаются очаги культуры
Прошлый год и часть нынешнего выдались насыщенными для сферы культуры в плане обновлений - сильно преобразяться Болотский и Удобенский сельские Дома культуры. 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «МАЯК»


Наш адрес: 306800

Курская область,

пгт. Горшечное,

ул. Мира 6 - а.


Главный редактор: 

(47133) 2-17-83.


Прием рекламы: (47133)

2-19-36, 2-19-37.


Электронная почта: 

g-mayak@yandex.ru


Мы в соцсетях

«Одноклассники»

«В контакте»

 

Безопасность на воде

Беспечность может стоить жизни

 

 

Началось голосование

Сегодня в 8 часов в районе открылись избирательные участки. Началось голосование на дополнительных выборах депутата Государственной Думы по одномандатному избирательному округу №110, а также депутатов в представительный орган местного самоуправления Среднеапоченского сельсовета. Избиратели смогут проголосовать 11 и 12 сентября, а также в основной день голосования 13 сентября.

Если судить по началу голосования, немалое число горшеченцев решили сделать это сегодня.
- Первые избиратели появились, как только открыли участок, многие хотели сделать это до работы, - рассказывает председатель УИК №267 Оксана Шустикова. – На 8.30 у нас проголосовало уже 15 человек. Немало тех, кто воспользовался возможностью дистанционного голосования. Только на нашем избирательном участке из списков для голосования на участке было исключено 29 избирателей, выразивших желание проголосовать через Госуслуги.
На избирательный участок №269 с утра тоже пришли избиратели. Объясняют это желанием не откладывать до выходного дня.
Алексей Латорцев – избиратель молодой, в голосовании участвует каждый раз.
- Выбирал губернатора, главу района и районных депутатов, голосовал по поправкам в Конституцию, теперь – отдал свой голос за депутата в Госдуму. Считаю, что участвовать в голосовании это и наше право, и наша обязанность, как граждан страны.

На участках обеспечены меры безопасности. До того, как они открылись, здесь провели дезинфекцию. Будут проводить ее и в дальнейшем. Членам избирательных комиссий и избирателям бесконтактно измеряется температура, выдаются маски, перчатки, авторучки.

11.09.2020